Sommerauktion

7 items 7 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Sommerauktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Item Type
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Teekanne, rot-brauner Ton, Japan, gebauchter Korpus mit geritzter Landschaftsdarstellung, rücks. signiert und Stempelmarke, gebogener Basthenkel, ...

Banshee-Schwert, Thailand oder Birma, Anf.20.Jh., gebogene Stahlklinge, L.48cm, gewickelter Bastgriff, Bambusscheide mit Kordelwickung und Bastwic...

Schüssel mit unterglasurblauem Dekor, China, um 1900, Porzellan, gerippte Wandung, Standring, innen geometrisch gegliedertes Dekor, außen stilisie...

Kagamibuta - Netsuke, Edo, Japan um 1860, Buchsbaum-Kapsel, versilberter Deckel aus Weißmetall, männliche Darstellung mit Fächer, D.4,5cmKagamibut...

Manju-Netsuke, signiert, Edo, Japan um 1860, Büffelhorn, geschnitzt, schauseitig Personendarstellung im Relief, rückseitig signiert und Blütenzwei...

3tlg. Gedeck, Japan, 1930er Jahre, Porzellan, hellblau-weiß glasiert, goldgehöhtes Drachenmotiv, Teller-D.18,5cm, ungedeutete Bodenmarke3 pieces p...

2 Holzschnitte nach Katsushika Hokusai, 1* "Mishima Pass in der Provinz Kai" und 1* "Wassermühle bei Onden", Neuschnitt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert...

Loading...Loading...