- Category,
- Item Type
Teekanne, rot-brauner Ton, Japan, gebauchter Korpus mit geritzter Landschaftsdarstellung, rücks.
Schüssel mit unterglasurblauem Dekor, China, um 1900, Porzellan, gerippte Wandung, Standring,
Kagamibuta - Netsuke, Edo, Japan um 1860, Buchsbaum-Kapsel, versilberter Deckel aus Weißmetall,
Manju-Netsuke, signiert, Edo, Japan um 1860, Büffelhorn, geschnitzt, schauseitig Personendarstellung
3tlg. Gedeck, Japan, 1930er Jahre, Porzellan, hellblau-weiß glasiert, goldgehöhtes Drachenmotiv,
2 Holzschnitte nach Katsushika Hokusai, 1* "Mishima Pass in der Provinz Kai" und 1* "Wassermühle bei