- Item Type
Preussen: Silber-Geschenkbecher.Silber, mit graviertem behelmtem Wappenschild, Datum 24.10.1912,
Preussen: Reservistenflasche.Flasche mit Deckel und Behang, dazu Tischdekoration. ...[more]
Wehrmacht: Schreibtischdekoration.Gewehr, Granate und Stahlhelm auf Steinsockel. Bestoßen. ...[more]
Soldatenbüste.Zink bronziert, Büste mit Helm, rückseitig signiert W. Zoll, auf Steinsockel. ...[more]
Soldatenbüste.Behelmter Kopf mit Brustansatz, die Plinte rückseitig signiert HARDERS.Höhe ges.: 19,5
Soldatenbüste.Behelmter Kopf mit Brustansatz, die Plinte rückseitig signiert HARDERS.Höhe ges.: 19,5 cm. ...[more]
Soldatenbüste.Vernickelte Büste eines Soldaten in Uniform, mit Stahlhelm, entnazifiziert, auf
Soldatenbüste.Vernickelte Büste eines Soldaten in Uniform, mit Stahlhelm, entnazifiziert, auf Steinsockel.Höhe ges.: 22,5 cm. ...[more]
Adler Tischdekoration.Adler mit Swastika in den Fängen, auf Steinsockel. Der Adler gegossen und wohl
Lot Patriotisches.Diverses.
Lot Patriotisches.Diverses. ...[more]
Frankreich: Soldatenbild.Öl auf Leinwand, Soldat in feldmarschmäßiger Montur, Blick von Hinten, re.