- Item Type
Bulgarien: St. Alexander Orden, 6. Klasse mit Schwertern, im Etui.Versilbert, die Medaillons separat
Finnland: Nachlass eines Veteranen des 2. Weltkrieges und UN-Einsatzes in Zypern.1.) Orden der
Finnland: Orden des Freiheitskreuzes, 1918, 4. Klasse mit Schwertern.Eisen geschwärzt, teilweise
Finnland: Orden des Freiheitskreuzes, 1918, 4. Klasse mit Schwertern.Eisen geschwärzt, teilweise versilbert, am Bande. ...[more]
Finnland: Orden des Freiheitskreuzes, 1941, 3. Klasse mit Schwertern.Eisen geschwärzt, die Auflagen vergoldet und vernietet, am Bande. ...[more]
Finnland: Orden der Weißen Rose, Ritterkreuz.Silber, teilweise emailliert, durchbrochen gefertigt,
Finnland: Medaille auf das 600jährige Stadtjubiläum 1894 von Käkisalmi.Silber, feine Prägung, am
Finnland: Medaille auf das 600jährige Stadtjubiläum 1894 von Käkisalmi.Silber, feine Prägung, am Bande. Selten. ...[more]
Finnland: Lot von 10 Auszeichnungen.Diverse. ...[more]
Frankreich: Orden der Ehrenlegion, 9. Modell (1870-1951), Miniatur.Gold, teilweise emailliert,
Frankreich: Orden der Ehrenlegion, 11. Modell (ab 1962), Komturkreuz, mit Urkunde für den Leiter der
Griechenland: Orden des Phönix, 3. Modell, 2. Typ (1949-1973), Großoffiziers Satz, im Etui.1.)
Großbritannien: South Africa Medaille - CAPE COLONY.Silber, im Rand gestempelt, für einen Private im
Großbritannien: South Africa Medaille - CAPE COLONY.Silber, im Rand gestempelt, für einen Private im RL. LANC. REGI., am Bande. ...[more]
Irland: Komturdekoration, im Etui.Silber, teilweise emailliert, rückseitig gepunzt, am Halsband,
Lettland: Orden der dre Sterne, 1. Modell (1924-1940), Offizeirskreuz, im Etui.Silber vergoldet,
Österreich: Militär-Maria Theresia-Orden, Ritterkreuz.Vergoldet, emailliert, die Medaillons separat aufgelegt. ...[more]
Österreich: Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, Ritterkreuz 3. Klasse.Bronze vergoldet, teilweise
Österreich: Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, Ritterkreuz 3. Klasse.Bronze vergoldet, teilweise emailliert, plastisch gefertigt. ...[more]
Österreich: Kaiserlich Österreichischer Franz-Josphe-Orden, Ritterkreuz - Offizierskorps des
Österreich: Rot-Kreuz Medaille, in Silber, mit KD, dazu Miniatur und Etui.Die Medaille an der
Österreich: Lot Auszeichnungen.Diverse. ...[more]
Österreich: Lot Auszeichnungen.Diverse, teils an Dreiecksbändern. ...[more]
Portugal: Militärischer Christus Orden, 3. Modell (ab 1918), Komtur Stern.Silber, die mehrteilige
Rumänien: Orden der Krone von Rumänien, 1. Modell (1881-1932), Komturkreuz.Vergoldet, teilweise
Rumänien: Orden des Sterns von Rumänien, 1. Modell (1864-1932), Komturkreuz.Silber vergoldet,
Serbien: Tapferkeitsmedaille, in Silber Miniatur.Silber, feine Prägung, am zerschlissenen Bande.
Serbien: Tapferkeitsmedaille, in Silber Miniatur.Silber, feine Prägung, am zerschlissenen Bande.Durchmesser: 18 mm. ...[more]
Ungarn: Verdienstorden, Komturkreuz Etui.Rotes Verleihungsetui, goldene Deckelprägung, saubere weiße
Vatikan: Malteser Ritterorden, Verleihungsetui.Rotes Verleihungsetui, weiß aufgeprägtes Kreuz,
Vatikan: Malteser Ritterorden, Dornenhalsband.Halsband mit goldener Metallfadenstickerei, schwarz
Vatikan: Malteser Ritterorden, Dornenhalsband.Halsband mit goldener Metallfadenstickerei, schwarz unterfüttert, konfektioniert. ...[more]
Vatikan: Orden des hl. Gregors des Großen, Komtur Etui - Leo XIII. (1878-1903).Rotes Lederetui,