2301
Williams, Tennessee: Signiertes Porträtfoto Williams, Tennessee, amerikan. Dramatiker, prägte
Berlin-Grunewald
Williams, Tennessee: Signiertes Porträtfoto
Williams, Tennessee, amerikan. Dramatiker, prägte eine ganze Generation, 21 meist hochrangig besetzte Filme wurden nach seinen Stücken gedreht (1911-1983). Porträt-Fotografie mit eigh. Widmung u. U. "Your friend Tennessie Williams" auf der Bildseite. (Kugelschreiber). Ca 20,3 x 15 cm. O. O. (wohl um 1955).
Die Aufnahme (Halbfigur) zeigt den Autor vor der Schreibmaschine sitzend, eine Zigarette in der Hand. - Etwas bestoßen; kleine Montagespuren an den Ecken.
Valuable Books, Decorative Prints & Autograph Letters
Erdener Str. 5 a
Berlin-Grunewald
14193
For Galerie Bassenge delivery information please telephone +49 (0)30 89380290.