Holz geschnitzt, Kaolin bemalt, typische Form mit Rillendekor geschmückt, Höhe ca. 32 und 40 cm
Höhe ca. 50 cm mit Sockel ca. 55 cm, Elfenbein-Gewicht ca. 1800 Gramm.
;Höhe ca. 36,5 cm mit Sockel ca. 38,5 cm, Elfenbein-Gewicht ca. 1030 Gramm.
Holz patiniert. Höhe ca. 33 cm.
Holz patiniert und mit rotem Pigment bemalt. Naturfassen. Berieben, Trockenriss. Höhe ca. 45 cm.
wohl Elfenbeinküste, Länge ca. 80 cm.
Holz mit bunten Glasperlen bestickt auf Metallsockel, Perlenbestickung mit Fehlstellen. Höhe ca. 47 cm.