140. Kunst und Antiquitäten Auktion

10 items 10 items
room Wiesloch

  • 10:00 CET - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section,
10 items
Per Page

Kupfer bronziert, auf rechteckigem Marmorsockel mit Verleihungsplakette 'Wanderpreis der Lonza Werke GmbH 1927', ca. 28 x 24 x 8 cm.

1x Jesus am Kreuz und 1 Wandplakette, Höhe 58 und 76 cm, zusammen über 9,5 kg.

patiniert am Sockel monogrammiert, R-MS. Höhe ca. 21 cm, leicht berieben.

Vollplastische Ausführung mit Kaltbemalung. Sockel signiert E. Villanis. Höhe ca. 33,5 cm. Guter Erhaltungszustand. Bemalung leicht berieben.

Vergoldete, hohl gearbeitete Büste. Schulterpartien mit Bezeichnung DANTES. Höhe ca. 12 cm.;

Braun Patiniert, auf ovaler naturalistischen gefüllte Sockel. Auf der Sockeloberfläche unleserlich signiert, ca. 21 x 37 x 13 cm