140. Kunst und Antiquitäten Auktion

9 items 9 items
room Wiesloch

  • 10:00 CET - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section,
9 items
Per Page

Weiß eingefärbetess Glas mit bunten Farbeinschmelzungen. Rand leicht bestoßen.Höhe ca. 5 cm, Druchmesser ca. 13 cm.

Gebauchte Form, geschliffen und geschnittenes Kristallglas, Deutsche Punze Sichel und Krone 835, Höhe 13 cm, Durchmesser 9 cm.

Wassergrünliches Glas mit leuchtend blauen Kettenringeinschmelzungen. Höhe ca. 26 cm. Winzige Bestoßung auf der Innenseite am Oberrand.

farbloses Glas, matt violett irisiert mit regelmäßig aufgelegten Fäden und Tropfen. Mündungsrand minimalst bestoßen. Höhe ca. 35 cm.