140. Kunst und Antiquitäten Auktion

550 items 550 items
room Wiesloch

  • 10:00 CET - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

  • Sale Section
550 items
Per Page

1 Kiste für Granaten, Paar Schuhe, Feldtelefon, Benzinkanister 1 Gamasche und Stofftasche

Gemarkt -Languedocq- Paris und M. Unleserliche Punze, 101 Gramm , Länge ca. 13,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm.

Großer Kerzenständer, Höhe ca. 28,5 cm und zwei Türriegel, Länge ca. 17,5 und 14,2 cm.

Sehr guter / neuwertiger Erhaltungszustand in OVP.

1x Lok BR 215 Digital (63493).6x unterschiedliche Roco Waggons.Alle in OVP. Unterschiedliche aber gute bis sehr gute Erhaltungen.

Lot 148

Mein Kampf

Volksausgabe von 1936 in blau

Mit passenden Töpfen und Milchkanne, Geländer an der linken Seite hinten lose, ca. 39 x 42 x 27 cm.

Mit Zahlreichen Privaten Aufnahmen aus der Zeit ab 1942

Stark verrostet und beschädigt, Bodenfund, ca. Länge 160 cm.

Punziert 800 GR. 10, auf rechteckigem Marmorsockel geklebt, ca. 7 x 9,5 x 6 cm, zusammen mit Sockel über 480 g.20 Gramm Silber

Kataloge der Marke Stabil und Märklin, 2 Kästen mit Aufbauanleitung von Trix, 1 Konvolut Märklin Bauteile

Private Aufnahmen, dabei auch Militär, in unterschiedlichen Größen

78 private Aufnahmen, dabei auch Militär in unterschiedlichen Größen.

Mit zahlreichen privaten Aufnahmen und Postkarten

Pappschachtel mit 40 Feldpostkarten, 1x das Bleyle Merkbuch, 18 Postkarten 2. WK., 8 Propagandapostkarten ungelaufen

Holz patiniert und mit rotem Pigment bemalt. Naturfassen. Berieben, Trockenriss. Höhe ca. 45 cm.

Mischtechnik auf Karton, rechts unten signiert, ca. 66 x 51 cm. Rahmen ca. 75 x 60 cm

Aquarell, asiatische Schriftzeichen und Blockstempel links, rechts unten Blockstempel, ca. 97 x 97 cm, hinter Glas im Rahmen

patiniert am Sockel monogrammiert, R-MS. Höhe ca. 21 cm, leicht berieben.