Remove filter- Asiatika (51)
- Briefmarken (8)
- Bücher / Autografen (4)
- Design (1)
- Druckgrafiken (1)
- Ethnologie (9)
- Gemälde (11)
- Glas / Kristall (9)
- Historika / Studentika (49)
- Jugendstil / Art Dekó (2)
- Keramik / Steingut (6)
- Möbel / Einrichtung (5)
- Münzen (14)
- Porzellan (24)
- Sakrales / Volkskunst (14)
- Schmuck (45)
- Silber / Versilbertes (10)
- Skulpturen / Plastiken (10)
- Spielzeug (246)
- Teppiche / Tapisserien (6)
- Uhren (5)
- Varia (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (246)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Jewellery (45)
- Collectables (30)
- Porcelain (24)
- Coins (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Drawings & Pastels (11)
- Furniture (11)
- Sculpture (10)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Glassware (9)
- Stamps (8)
- Ceramics (6)
- Clocks (5)
- Books & Periodicals (4)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Design (1)
- Prints (1)
Höhe ca. 50 cm mit Sockel ca. 55 cm, Elfenbein-Gewicht ca. 1800 Gramm.
Konvolut Militaria 2. WK
1 Kiste für Granaten, Paar Schuhe, Feldtelefon, Benzinkanister 1 Gamasche und Stofftasche
Ohne Klebeetikett, Länge des Bogens ca. 74,5 cm, Geige 60 cm.
Gemarkt -Languedocq- Paris und M. Unleserliche Punze, 101 Gramm , Länge ca. 13,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm.
Großer Kerzenständer, Höhe ca. 28,5 cm und zwei Türriegel, Länge ca. 17,5 und 14,2 cm.
Zug neuwertig in OVP.
Waggons neuwertig in OVP.
Roco H0 Digital Startset 41230
Sehr guter / neuwertiger Erhaltungszustand in OVP.
Streng limitierte Ausgabe in Holzkoffer. Neuwertig!
Roco, Lok und 6 Waggons
1x Lok BR 215 Digital (63493).6x unterschiedliche Roco Waggons.Alle in OVP. Unterschiedliche aber gute bis sehr gute Erhaltungen.
Roco F23/24 Schwabenpfeil 64194
4-teiliges Personenwagenset. neuwertig in OVP.
Jäger 389 ...[more]
Neuwertig in OVP.
Neuwertig in OVP.
;Höhe ca. 36,5 cm mit Sockel ca. 38,5 cm, Elfenbein-Gewicht ca. 1030 Gramm.
Neuwertig in OVP.
Blech Puppenherd um 1900
Mit passenden Töpfen und Milchkanne, Geländer an der linken Seite hinten lose, ca. 39 x 42 x 27 cm.
Uhrwerk ergänzt, ca. 27 x 14 x 8 cm. ...[more]
Kriegs-Erinnerungsbuch, 3. Reich
Mit Zahlreichen Privaten Aufnahmen aus der Zeit ab 1942
Zahlreiche Aufnahmen in 2 Karton.;
Antikes Steinschloßgewehr
Stark verrostet und beschädigt, Bodenfund, ca. Länge 160 cm.
2 Skulpturen aus 800er Silber
Punziert 800 GR. 10, auf rechteckigem Marmorsockel geklebt, ca. 7 x 9,5 x 6 cm, zusammen mit Sockel über 480 g.20 Gramm Silber
Kataloge der Marke Stabil und Märklin, 2 Kästen mit Aufbauanleitung von Trix, 1 Konvolut Märklin Bauteile
Funktion nicht geprüft
73 Kabinettfotos um 1900
Private Aufnahmen, dabei auch Militär, in unterschiedlichen Größen
78 private Aufnahmen, dabei auch Militär in unterschiedlichen Größen.
Holz patiniert. Höhe ca. 33 cm.
Fotoalbum aus der Zeit ab 1913
Mit zahlreichen privaten Aufnahmen und Postkarten
Pappschachtel mit 40 Feldpostkarten, 1x das Bleyle Merkbuch, 18 Postkarten 2. WK., 8 Propagandapostkarten ungelaufen
Konvolut Verleihungsurkunden
Holz patiniert und mit rotem Pigment bemalt. Naturfassen. Berieben, Trockenriss. Höhe ca. 45 cm.
Mischtechnik auf Karton, rechts unten signiert, ca. 66 x 51 cm. Rahmen ca. 75 x 60 cm
Punziert 333, Ringgröße 55, ca. 1,5 g
wohl Elfenbeinküste, Länge ca. 80 cm.
Glasziervase-Orrefors Schweden
Asiatisches Aquarell, "Blüten
Aquarell, asiatische Schriftzeichen und Blockstempel links, rechts unten Blockstempel, ca. 97 x 97 cm, hinter Glas im Rahmen
Bronze, Aufsteigender Ziegenbock
patiniert am Sockel monogrammiert, R-MS. Höhe ca. 21 cm, leicht berieben.
berieben, partiell korrodiert, Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 22 cm.
signiert „Lorenzl“ und Gießermarke - L`Art Bronze-France. Höhe ca. 33 cm mit Sockel ca. 37 cm.
Made in Germany, guter Zustand, wenig bespielt. Höhe ca. 13 cm.