Silberner Kerzenständer
5-flammig, Stand nicht gefüllt, Höhe 26 cm, Durchmesser 31,5 cm, über 700; g, punziert 835. Deutsche Punze.
2 silberne Deckeldosen
Großes Konvolut versilbertes
Großes Konvolut versilbertes
1x Prunkkelch aus Zink, Höhe ca. 37,5 cm.1x Kerzenleuchter WMF versilbert. Höhe ca. 32,5 cm.
Kleine Schatulle um 1900
Silber mit blauen Glaseinsätzen. Mit Minervakopf punziert.Höhe ca. 18cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 205 Gramm.
Mit Minervakopf punziert.Höhe ca. 27 cm, Länge ca. 32 cm, Gewicht ca. 475 Gramm.;Eine Schraubenmutter wurde ersetzt.
Silberne Anbietschale
Sterlingsilber, punziert 925 Sichel und Krone, tief gemuldete Schale mit Gravur, ca. Höhe 5 cm, Durchmesser 21 cm, 240 g.