- Show only bulk lots,
Antiker Ascher/Aschenbecher, China 20. Jh.Handbemaltes Schmetterlingsdekor, gestempelt, leichteGebrauchsspuren. Maße ca. 19 x 17 cm
Präpariertes Baby Krokodil um 1900Am Schwanz und an 2 Krallen am hinteren rechten Fußbeschädigt, ca.
Präpariertes Baby Krokodil um 1900Am Schwanz und an 2 Krallen am hinteren rechten Fußbeschädigt, ca. 15x25x94 cmStuffed crocodile
3 kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertHell und dunkel glasiert, restauriert, ca.
3 kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertHell und dunkel glasiert, restauriert, ca. H-3,5, 7 und 7,5cm
Chinesischer Stempel aus SteinObenauf wurde vermutlich eine Ratte geschnitzt. Der Stempelwurde
Japanisches Porzellan, 20. Jh.. 29-teileTeeservice, Für 6 Personen Porzellan, feine Buntbemalung
Bronze-Skulptur, ThailandStehender Buddha in typischer Meditationshaltung, die rechteHand fehlt,
Bronze-Skulptur Vajra Sattva, TibetYin und Yang, seelische Vereinigung, Bronze mit dunklerPatina,
Bronze-Skulptur Göttin Usnisavijaya, TibetVerlorene Form, Göttin mit 8 Armen und drei Gesichtern
Skulptur der Göttin Mahakala, TibetBronze, auf Fabeltier sitzende Mahakala, Lotusthron,2-teilige
Thanka, TibetHinter Glas gerahmt, ca. 80 x 60 cm
3 Cloisonne Eier, China 20. Jh.In 3 unterschiedlichen Größen von Höhe 5, 6 und 7 cm, mitHolzständer,
3-teiliger Wandspiegel, wohl Japan um 1900Klappbar, auf bis zu drei Spiegelseiten. bemaltes Papier
Gartenhocker, China Jingdezhen Porzellan20 Jh., in Form einer Taigu-Trommel, bemalung vonOrnamenten,
Zwei Cachepots, NeuzeitlichZwei Chachepot mir floralem Dekor. Einer Unterglasur blaubemalt, der
Kleine Jade-Vase, Seladon farben, China um 1900Miniaturvase, umlaufend verziert mit Drachen und Ranken, ca.Höhe 5 cm, Durchmesser 4 cm
Pinselwascher aus brauner Jade, ChinaIn Form eines Drachen, ca. 3 x 9,5 x 6 cm.Sculptur, Jade,
Pinselwascher aus brauner Jade, ChinaIn Form eines Drachen, ca. 3 x 9,5 x 6 cm.Sculptur, Jade, vessel, dragon form
Snuffbottle aus Bernstein, China 1. Hälfte 20. Jh.Filigran geschnitzte Wandung und Schließe in
Bi-Scheibe aus Jade, China um 1900Auf der Vorderseite mit Pantaumotiv, ca. Durchmesser 6,5 cm
Flachgeschnitzter Jadeit in Drachenform, China ca. 1900-1930Seladon farben bis leicht bräunliche
Jadeskulptur, China um 1900In Form eines Fabelwesens, braun/grünliche Jade,Rillendekor, ca. Länge
Jadeskulptur, China um 1900In Form eines Fabelwesens, braun/grünliche Jade,Rillendekor, ca. Länge 6,5 cm
Jade-Amulet, China um 1900 im Stiel der Hang DynastieAuf der Vorderseite mit Pantaumotiv, orange/
Vase, China 20. JhWeißporzellan mit polychromer Bemalung, rote Stempelmarke,Goldstaffage, ca. Höhe
Vase, China 20. JhWeißporzellan mit polychromer Bemalung, rote Stempelmarke,Goldstaffage, ca. Höhe 36,5 cm
Betel-Nussknacker, Indien 19. Jh.Messing / Bronze, in Form eines Pferdes. Länge ca. 17,5 cm,
Betel-Nussknacker, Indien 19. Jh.Messing / Bronze, in Form eines Pferdes. Länge ca. 17,5 cm,Gewicht ca. 322,7 gr
Antike Opiumgewichte, Burma und Indien23-teilig, 22 davon aus Bronze. Seltene Ausführungen dabei,
Krim-Tatarische Handarbeit, Samt um 1840/50Violetter Samt mit reicher Blattstickerei, eingelegte
SteinsteleSteinstele aus Sulawesi. Behauen, plastische Darstellung mitWitterungsspuren und Altersschäden. Maße ca. H-45 cm B- 13cm, 5,3 kg
Fragment eines Topfständers Yaul, Papua-NeuguineaErste Häfte 20. Jh, Keramik, menschliche Gesichtszüge. Maßeca. B-18,5 cm, H-14,5 cm
Bodhisattva Guanyin mit Wasserkrug, WandreliefWeißer Marmor mit natürlich gewachsener Partina, in
Konvolut Indus ValleyBaktrische Kultur, 2800-1800 B.C., 5-teilig, 4Tongefäße, ein Ton-Stier, alle
Bodhisattva Stele, WandreliefChina, vermutlich nördl. Wei Dynastie 385 -535 A.D., weißerMarmor. Eine