Wandschmuck "Night Bar" Ende 20. Jh. Farbserigrafie in passendem Rahmen. Signiert. Masse mit
Wandschmuck "Night Bar" Ende 20. Jh. Farbserigrafie in passendem Rahmen. Signiert. Masse mit Rahmen 74 cm x 95 cm. ...[more]
Archaischer Kopf 20. Jh. Keramikskulptur. Frei modelliert und gefasst. Im Stand eingepresste,
Archaischer Kopf 20. Jh. Keramikskulptur. Frei modelliert und gefasst. Im Stand eingepresste, spatenförmige Marke. Höhe 18 cm ...[more]
Kerzenleuchter "Mohr" Murano Mitte 20. Jh. Farbloses und opakschwarzes Glas mit Goldpuder. Höhe 26
Kerzenleuchter "Mohr" Murano Mitte 20. Jh. Farbloses und opakschwarzes Glas mit Goldpuder. Höhe 26 cm ...[more]
Vase "Leerdam" Mitte 20. Jh. Farbloses Glas mit horizontalen, grünen und dunkelblauen Streifen.
Vase "Leerdam" Mitte 20. Jh. Farbloses Glas mit horizontalen, grünen und dunkelblauen Streifen. Signiert. Gebrauchsspuren. Höhe 18.5 cm ...[more]
2 Vasenobjekte "Elisabeth Hugentobler" Ende 20.Jh. Glasierte Keramik. Unikate. Künstlermonogramm.
2 Vasenobjekte "Elisabeth Hugentobler" Ende 20.Jh. Glasierte Keramik. Unikate. Künstlermonogramm. Höhe 12 und 22 cm ...[more]
2 Vasenobjekte "Elisabeth Hugentobler" Ende 20.Jh. Glasierte Keramik. Unikate. Künstlermonogramm. Höhe 22.5 und 30.5 cm ...[more]
Vase "Kosta" Kosta Boda 2. Hälfte 20. Jh. Solifleurvase aus farblosem Glas mit Fadendekor. Signiert.
3 Zierobjekte "Früchte" Kosta Boda Ende 20. Jh. Drei Zierfüchte aus verschieden farbigem Glas.
Kerzenleuchter Schweden Mitte 20. Jh. Silber. Punziert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 11 cm Gewicht
Kerzenleuchter Schweden Mitte 20. Jh. Silber. Punziert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 11 cm Gewicht 170 g ...[more]
Grafik "Poullin" "La Vie Minuscule sur Mars". 19/120. Farboffsetdruck auf Halbkarton. Unten rechts
4 Künstlerteller "Rosenthal" Selb 1971-1975. Porzellanjahresteller folgender Künstler: Tapio
Kookaburra Bird Ende 20. Jh. Keramikunikat, bunt staffiert. Manufaktur "Valerie Willy", gemarkt.
Kookaburra Bird Ende 20. Jh. Keramikunikat, bunt staffiert. Manufaktur "Valerie Willy", gemarkt. Länge 15 cm Höhe 9 cm ...[more]
6 Gläser "Orrefors" 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, der Schaft vergoldet. Ätzsignatur, originale
6 Gläser "Orrefors" 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, der Schaft vergoldet. Ätzsignatur, originale Klebeetiketten. Höhe je 16.3 cm ...[more]
Anthroposophen-Leuchter 20. Jh. Rotguss. Monogrammiert "R.N." Undeutlich datiert 1924. Höhe 18 cm
Anthroposophen-Leuchter 20. Jh. Rotguss. Monogrammiert "R.N." Undeutlich datiert 1924. Höhe 18 cm ...[more]
Teller "Astrolabio" 1970. Fornasetti. Porzellan, verso bezeichnet "Fornasetti Milano". Durchmesser
Teller "Astrolabio" 1970. Fornasetti. Porzellan, verso bezeichnet "Fornasetti Milano". Durchmesser 24.5 cm ...[more]
Tischleuchter "Simon" Ende 20. Jh. Metall versilbert. Entwurf Borek Sipek. Höhe 45 cm ...[more]
Schatulle "Pandora" Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. Edition Christian Poumerol. Holzschatulle mit
Studiovase "Erwin Eisch" Datiert 1969. Frei geformte Glasvase . Gemarkt und datiert. Höhe 20 cm
Studiovase "Erwin Eisch" Datiert 1969. Frei geformte Glasvase . Gemarkt und datiert. Höhe 20 cm ...[more]
2 Studio-Keramikvasen "Akte" Um 1970. Beide mit Lüstermalerei. Unleserlich signiert. Höhe 21 und
2 Studio-Keramikvasen "Akte" Um 1970. Beide mit Lüstermalerei. Unleserlich signiert. Höhe 21 und 24 cm ...[more]
Leuchte "Bubbles" Ende 20. Jh. Auf Drahthalbkugel montierte, vor der Lampe geblasene Glashohlbubbles
Relief "Zahlenspiel" Datiert 1980. Wandrelief aus einzelnen Holzzahlen. Signiert Fleury, datiert.
Relief "Zahlenspiel" Datiert 1980. Wandrelief aus einzelnen Holzzahlen. Signiert Fleury, datiert. Länge 27 cm Breite 2.5 cm Höhe 40 cm ...[more]
3 Keramiken "Freymond" Mitte 20. Jh. Henkelkrug, Pokalvase und Schale. Alle Teile signiert,. Höhe 24
3 Keramiken "Freymond" Mitte 20. Jh. Henkelkrug, Pokalvase und Schale. Alle Teile signiert,. Höhe 24 20.5 und 12 cm ...[more]
Tänzerin Mitte 20. Jh. Bronzefigur, dunkel patiniert. Rechteckige Platte mit Maserholzauflage.
Tänzerin Mitte 20. Jh. Bronzefigur, dunkel patiniert. Rechteckige Platte mit Maserholzauflage. Undeutlich bezeichnet. Höhe 20 cm ...[more]
Tischgarnitur "Saarinen" Mitte 20. Jh. Eero Saarinen für Knoll International. Runder Esstisch mit
Armlehnstuhl "Eilersen" Dänemark Mitte 20. Jh. Teakholz. Lederkissen. Hersteller-Marke. Breite 67 cm
Armlehnstuhl "Eilersen" Dänemark Mitte 20. Jh. Teakholz. Lederkissen. Hersteller-Marke. Breite 67 cm Höhe 96 cm ...[more]
Satztisch B9 Design Marcel Breuer. Verchromtes Stahlrohr, Tischplatte Holz, schwarz gebeizt.
Satztisch B9 Design Marcel Breuer. Verchromtes Stahlrohr, Tischplatte Holz, schwarz gebeizt. Breite 46 cm Höhe 45 cm ...[more]
Design Beistelltisch Verchromtes Stahlrohr, Tischplatte Holz, braun gebeizt, ergänzt. Höhe 80 cm
Design Beistelltisch Verchromtes Stahlrohr, Tischplatte Holz, braun gebeizt, ergänzt. Höhe 80 cm Durchmesser 67 cm ...[more]
Schale "G. Raspini" Italien. Giovanni Raspini. Schale "Gattopardo". Silber. Signiert und punziert.
Zierschale "Barbini" Murano Mitte 20. Jh. Dunkle Glasmasse. Wandung mit korrodierter Aetzung.
Studio-Glasvase Ende 20.Jh. Atelier Jean Michel Operto, Biot/Provence. Diverse Glasfarben und
Zierobjekt "Elefant" Murano Ende 20. Jh. Bezeichnet "Seguso A. V." Farbloses Glas mit grauem
Zierobjekt "Elefant" Murano Ende 20. Jh. Bezeichnet "Seguso A. V." Farbloses Glas mit grauem Unterfang und blauen Streifen. Höhe 29 cm ...[more]
Umhängetasche "Louis Vuitton" Signiert. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 35 cm Höhe 30 cm ...[more]
Tischlampe "Nesso" Studio Artemide, Milano um 1968. Kunststoff. Gebrauchsspuren. Höhe 35 cm Durchmesser 54 cm ...[more]
Glasskulptur "Vogel" Ende 20. jh. Nuutajärvi Notsjö. Entwurf Oiva Toikka. Farbloses Glas mit rotem
Tasche "Prada" Handtasche, weiss. "Side Pocket Flap Bag, Vitello Daino". Medium. 1 Innenfach mit
Tasche "Prada" Handtasche, Leder rot/Canvas beige. 2 Seitentaschen und 1 Innenfach, jeweils mit
Tasche "Marc Jacobs" Schultertasche, Lackleder schwarz, gesteppt. Innen- und Aussenfach, jeweils mit
Tasche "Louis Vuitton" Handtasche. "Segur Epi Leather MM", schwarz. Innen nummeriert AR0045.
Tasche "Schedoni" Schultertasche, Modena. Leder braun. Innen- und Aussenfach mit Reissverschluss,
Tasche "Chanel" Handtasche. "Jumbo Flap Bag", Leder schwarz gesteppt. Leder-Schulter-Riemen. Innen
Vase Val St. Lambert Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Rosalinunterfang. Signiert. Höhe 19 cm
Vase Val St. Lambert Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Rosalinunterfang. Signiert. Höhe 19 cm ...[more]
Ziervase Murano Mitte 20. Jh. Farbloses Glas mit blauen, schwarzen und braunen Spiralfäden und
Ziervase Murano Mitte 20. Jh. Farbloses Glas mit blauen, schwarzen und braunen Spiralfäden und Goldpuder. Unsigniert. Höhe 16 cm ...[more]
Vase "Holmegaard" Mitte 20. Jh. Holmegaard Dänemark. Farbloses Glas mit blauem Unterfang. Signiert. Höhe 24.5 cm ...[more]
Schale und Henkelkrüglein Orrefors 20.Jh. Farbloses und opakschwarzes Glas mit Facettenschliff.
Schale und Henkelkrüglein Orrefors 20.Jh. Farbloses und opakschwarzes Glas mit Facettenschliff. Gemarkt. Höhe je ca.7.5 cm ...[more]
5 Silberbecher Deutschland Mitte 20. Jh. Sterlingsilber aufgezogen, überhämmert. Innen vergoldet.
Design-Schmuckset "Pianegonda" Um 1980. Silber 925. Italien. Poliertes und strukturiertes Armband
Silber-Ring "Georg Jensen" Silber 925, gestempelt "Georg Jensen Denmark". Ringgrösse 51. 16.9 g.
Silber-Ring "Georg Jensen" Silber 925, gestempelt "Georg Jensen Denmark". Ringgrösse 51. 16.9 g. ...[more]
Silber-Kette "Georg Jensen" Silber 925, gestempelt "Georg Jensen", Länge 78.5 cm. 36.1 g. ...[more]
Design-Tischuhr "Rosemont" Genf um 1950. Vergoldetes Gehäuse. Handaufzugswerk. Zifferblatt mit
Nilpferd "Uli Schoop" Orignialkeramik Mitte 20. Jh. Anthrazitfarben glasierte Tierskulptur. Zweifach
Nilpferd "Uli Schoop" Orignialkeramik Mitte 20. Jh. Anthrazitfarben glasierte Tierskulptur. Zweifach signiert. Länge 27 cm Höhe 13 cm ...[more]
Vase "Chapallaz" Schweiz um 1960. Keramik glasiert. Im Stand monogrammiert. Höhe 17 cm ...[more]