12 Teelöffel, Silber 800, Spatenmuster, gepunzt mit Halbmond und Krone, Gesamtgewicht 161 Gramm,
12 Teelöffel,Silber 800, Spatenmuster, gepunzt mit Halbmond und Krone, Gesamtgewicht 161 Gramm, originales Etui, 589/145/01
3 Silberkannen, um 1880, Silber 800, ebonisierte Holzgriffe, Gesamtgewicht 1680 Gramm, Höhen: 26 cm,
3 Silberkannen,um 1880, Silber 800, ebonisierte Holzgriffe, Gesamtgewicht 1680 Gramm, Höhen: 26 cm, 23,5 cm, 15 cm, 700/145/86
Henkelschale, Silber 800, Glaseinsatz, Berlin um 1890, Franz Mosgau, Silbergewicht 154 Gramm, 607/
Henkelschale,Silber 800, Glaseinsatz, Berlin um 1890, Franz Mosgau, Silbergewicht 154 Gramm, 607/146/01
Silberschale, Bruckmann & Söhne Heilbronn, eingearbeitet 4 Silbermedaillen (Kaiser Wilh. II., Gen.
Sahnekelle, Silber 833, Niederlande 1838, Meisterzeichen, Jahresbuchstabe, Gewicht 34 Gramm, 607/
Sahnekelle,Silber 833, Niederlande 1838, Meisterzeichen, Jahresbuchstabe, Gewicht 34 Gramm, 607/146/03
2 Zierlöffel, Silber 800, Bruckmann & Söhne Heilbronn, um 1905, vergoldet, Gewicht 123 Gramm, 607/
2 Zierlöffel,Silber 800, Bruckmann & Söhne Heilbronn, um 1905, vergoldet, Gewicht 123 Gramm, 607/146/04
6 Jugendstillöffel, Silber 800, um 1900, gestempelt C. Kinzel, Halbmond mit Krone, Gewicht 289
6 Jugendstillöffel,Silber 800, um 1900, gestempelt C. Kinzel, Halbmond mit Krone, Gewicht 289 Gramm, 607/146/05
6 Suppenlöffel, Augsburger Faden, Silber 800, Wilkens & Söhne Bremen, gestempelt mit Halbmond und
6 Suppenlöffel,Augsburger Faden, Silber 800, Wilkens & Söhne Bremen, gestempelt mit Halbmond und Krone, Gewicht 377 Gramm, 607/146/06
6 Kaffeelöffel,Silber 800, Art Deco um 1920, Österreich, Gewicht 132 Gramm, 607/146/07
Kartoffel - Löffel,Silber 13 Lot, Biedermeier, Gewicht 103 Gramm, 607/146/08
Silberbecher, deutsch um 1880, punziert 835, Halbmond und Krone, vordeseitig eingraviertes Wappen,
Silberbecher,deutsch um 1880, punziert 835, Halbmond und Krone, vordeseitig eingraviertes Wappen, Höhe 11 cm, Gewicht 111 Gramm, 596/146/04
Silber-Dose, um 1850, Wien, Kleeblattpunze, Schanierdeckel, 4 Kugelfüßchen, Gewicht 406 Gramm, 596/
Silber-Dose,um 1850, Wien, Kleeblattpunze, Schanierdeckel, 4 Kugelfüßchen, Gewicht 406 Gramm, 596/146/05
Leuchter - Paar, deutsch um 1880, versilbert, reiche Gestaltung mit kleinem Kerzenlöscher, Höhe je
Leuchter - Paar,deutsch um 1880, versilbert, reiche Gestaltung mit kleinem Kerzenlöscher, Höhe je 13 cm, 596/146/07
Silbertablett,wohl Russland, punziert 916 und Davidstern, geschwungener Rand mit ornamenten verziert, 30x22,5, Gewicht 353 Gramm, 391/146/08
6 Kaffeelöffel,Silber 800, punziert, filigran durchbrochener Griff, teilweise vergoldet, Gesamtgewicht 67 Gramm, 608/146/01
Silberkernstück, 4 Teile, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Gayer& Kraus
Löffel - Ensemble, Silber 84, Moskau 1895, Ivan Chlebnikov, St. Peterburg, Niello - Arbeiten,
Tabakdose, Silber 84, 1896, Moskau 1896, in Niello - Arbeit, Darstellung eines Pferdewagens, Gewicht
Zuckerdose,13- lötiges Silber, deutsch, Mitte 19. Jh., flächig graviert, Gewicht 344 Gramm, punziert, 598/146/01
Tabakdose, Silber 84, Moskau 1856, in Niello - Arbeit Darstellung des Reiterstandbildes von Zar
Tabakdose, Silber 84, Russland, 19. Jh., in Niello - Arbeit, Darstellung des Nikolausturms in
Rückert, Feodor Ivanovich (1840 Moskau - 1917), Schmuck- Ei, Silber 88,punziert mit Meistrpunze
Silberschale, um 1900, Silber 800, Meisterpunze KS und B, reliefartige Darstellung von Granatäpfeln,
Silberschale, um 1900,Silber 800, Meisterpunze KS und B, reliefartige Darstellung von Granatäpfeln, Gewicht 134 Gramm, 480/146/32
Fabergé - Ei, um 1900, Silber 84, im Innerem gemalte Darstellung eines Schutzengels, punziert 84 und
Fabergé, Karl (Russland Ende 19. Jh.), Figürlicher Wodkabecher, Silber, punziert 84, Stadtmarke
Fabergé, Karl (Russland Ende 19. Jh.),2 Moccatassen, Silber, punziert 84 und K. Fabergé, Stadtmarke, Höhe 5 cm, Gesamtgew. 263 Gramm, 579/146/13
Fabergé, Karl (Russland Ende 19. Jh.), Prunkvolles Tintenfass, Kristall geschliffen, Deckel und
Gallé, Émile (1846 Nancy - 1904 ebenda), Glasvase mit Silbermontage von Fabergé, roter Überfang
Zigarettendose, Russland um 1900, Silber 84, 11x8 cm, punziert 84, Meistermarke "AK", Gewicht 182
Zigarettendose,Russland um 1900, Silber 84, 11x8 cm, punziert 84, Meistermarke "AK", Gewicht 182 Gramm, 579/146/17
Kerzenleuchter, Silber, Russland um 1900, punziert Moskau "84", Meistermarke "MG", Gewicht 457
Kerzenleuchter,Silber, Russland um 1900, punziert Moskau "84", Meistermarke "MG", Gewicht 457 Gramm, 579/146/19