29
Ernst Huber(Wien 1895 - 1960 ebenda, österreichischer Grafiker u. Landschaftsmaler, grafische
Schwerin
Ernst Huber(Wien 1895 - 1960 ebenda, österreichischer Grafiker u. Landschaftsmaler, grafische Ausbildung als Schriftsetzer u. Lithograph u. a.d. Wiener Kunstgewerbeschule, Mitglied d. Zinkenbacher Malerkolonie u.d. Wiener Secession, Künstlername "Hubert")FeierabendOriginal Holzschnitt, 18 x 10 cm, unger., unsign., verso bez., verlegt durch Balder-Presse unter Nr. 276Aufrufpreis: 20 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055