22
Rudolf Großmann(Freiburg 1882 - 1941 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Studienreisen nach
Schwerin
Rudolf Großmann(Freiburg 1882 - 1941 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Studienreisen nach Paris, Belgien u. Holland, Prof. a.d. KHS Berlin, Mitglied d. Berliner Secession, im Nationalsozialismus als entartet diffamiert)Vor der StadtOrig.-Radierung, 9,5 x 15,5 cm, unger., unsign., bez.Aufrufpreis: 10 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055