38
Arno Mohr(Posen 1910 - 2001 Berlin, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Staatsschule f. bild.
1/2
Schwerin
Arno Mohr(Posen 1910 - 2001 Berlin, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Staatsschule f. bild. u. angew. Kunst Berlin-Charlottenburg, Prof. a.d. Berliner AK, gemeinsam mit Otto Nagel Gründungsmitglied bzw. Vorsitzender des Verbandes Bildender Künstler)Portrait Ernst BarlachOrig.-Lithographie, 40 x 27 cm, unger., handsign. u. dat. u. re. A.Mohr `74, Exe. 67/ 150, Jahresgabe des Arbeitskreises zur Pflege des Barlach Werkes 1974 mit BegleitschreibenAufrufpreis: 50 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055