8
HAP Grieshaber(Rot a. d. Rot 1909 - 1981 Eningen, Kalligraphiestud. in Stuttgart, Studienreisen nach
Schwerin
HAP Grieshaber(Rot a. d. Rot 1909 - 1981 Eningen, Kalligraphiestud. in Stuttgart, Studienreisen nach London, Paris, Ägypten u. Griechenland, Dozent a.d. AK Karlsruhe, Maler u. Graphiker, bekannt f. großformatige abstrakte Holzschnitte)CowboyHolzschnitt, 29,5 x 21 cm, unger. handsign. durch die Tochter des Künstlers Ricca Grieshaber sowie Atelier-Trockenstempel
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055