25
Elisabeth Hausmann(Bremen 1881 - 1961 ebenda, expressive deutscher Malerin, Zeichnerin u.
Schwerin
Elisabeth Hausmann(Bremen 1881 - 1961 ebenda, expressive deutscher Malerin, Zeichnerin u. Holzschneiderin, Std. i. Dresden, München, Berlin u. Paris, Malschule in Bremen)ZiegenhirtOrig.-Holzschnitt, 18 x 14 cm, unger., handsign. u. re. E.Hausmann, i.d. Platte monogr. H, verlegt durch Balder-Presse unter Nr. 149Aufrufpreis: 20 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055