21
Erich Gruner(Leipzig 1881 - 1966 ebenda, deutscher Maler, Grafiker, Werbegrafiker u. Buchkünstler,
Schwerin
Erich Gruner(Leipzig 1881 - 1966 ebenda, deutscher Maler, Grafiker, Werbegrafiker u. Buchkünstler, Std. a.d. königl. AK für graphische Künste u. Buchgewerbe Leipzig, schuf u.a. das Leipziger Messelogo)Bei der ErnteOrig.-Radierung, 14 x 10,5 cm, unger., handsign. u. re. Erich GrunerAufrufpreis: 20 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055