30
Heinrich Hartmann(Oelsnitz 1914 - 2007 Reutlingen, deutscher Maler, Grafiker u. Werbegrafiker,
Schwerin
Heinrich Hartmann(Oelsnitz 1914 - 2007 Reutlingen, deutscher Maler, Grafiker u. Werbegrafiker, Std. a.d. KA Berlin, beeinflußt v. Kollwitz u. Blumenthal)GekreuzigterOriginal Holzschnitt, 23 x 17 cm, unger., handsign. u. dat. u. re. Heinrich Hartmann 1931, verlegt durch Balder-Presse unter Nr. 196, verso rot gestempelt: Balder-Presse Wildflecken-RhönAufrufpreis: 20 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055