43
Friedrich Schult(Schwerin 1889 - 1978 Güstrow, deutscher Maler, Dichter, Lehrer, Studium a.d.
Schwerin
Friedrich Schult(Schwerin 1889 - 1978 Güstrow, deutscher Maler, Dichter, Lehrer, Studium a.d. Kunstgewerbeschule Hamburg, Nachlassverwalter sowie Herausgeber des Werkverzeichnisses über Barlachs Werke)Pfarrkirche zu Güstrow 1958Orig.-Holzschnitt, 35 x 58 cm, unger., unsign., Provenience: Nachlass der Familie Opitz GüstrowAufrufpreis: 40 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055