58
Feliks Büttner(Merseburg 1940 -, Ausbildung zum Dekorateur u.Plakatmaler, Std. a.d. FS f. angew.
Schwerin
Feliks Büttner(Merseburg 1940 -, Ausbildung zum Dekorateur u.Plakatmaler, Std. a.d. FS f. angew. Kunst Heiligendamm, in Rostock u. Essen tätiger Grafiker und Plakatmaler, u.a.Außengestaltung des Clubschiffs "Aida")Die VerurteilungOrig.-Farblithographie, 28 x 39 cm, handsign. sowie dat. u. re. Büttner (19)80, mittig bezeichnet, verso GaleriestempelAufrufpreis: 30 EUR
Art & Antiques
Am Markt 13
Schwerin
19055