Art, Antiques, Collectibles

34 items 34 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
34 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Arma-Christi-Becher. Farbloses Glas, konisch nach unten verjüngt. Emailbemalung. Beschriftet: "Ein freundlicher Gruß Johannes ... Winter 1732". S...

Sechs Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Trichterförmige Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh. H 17 cm Mindestpreis: 100 ...

Vier Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Trichterförmige Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh. H 17 cm Mindestpreis: 50 .....

Sechs Kelchgläser. Farbloses Glas. Facettierter Balusterschaft. Trichterförmige Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh. H ca. 18 cm Mi...

Zeppelin-Becher. Farbloses Glas mit gelben Glasstaubaufschmelzungen. Reserve mit dem Zepplin über Friedrichshafen. 1. H. 20. Jh. H 12 cm Minde...

Paar große Füllhörner. Opalinglas mit Gold. Gezackter Rand (kl. Fehlstellen). Vermutl. Böhmen/Wien, 19. Jh. H 70 cm Mindestpreis: 300 ...[mor...

Kelchglas mit dem Wappen derer von Trott zu Solz. Farbloses Glas mit eingestochenen Luftblasen. Goldrand. Ende 19. Jh. H 13,5 cm Mindestpreis:...

Henkelflasche. Auf vier Seiten abgeflacht, nach oben konisch verjüngt. Blaues Glas. Süddeutsch/Tirol, 18./19. Jh. H 24 cm Mindestpreis: 320 ....

Vase. Kugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals und dreipassig nach außen gezogenem Rand. Opalin mit polychromer Einschmelzung. Murano, 20. Jh. H 4...

Quadratische Steilwandschale. Farbloses Glas mit Spiraleinschmelzung in Blau, Seegrün und Rot. Cenedese Murano. 20. Jh. H 15,5 cm Mindestpreis...

Quadratische Steilwandschale. Opalin-Innenüberfang mit getupften Einschmelzungen in versch. Farben. Murano, 20. Jh. H 17 cm Mindestpreis: 300 ...

Loading...Loading...