Remove filter- Glass objects (34)
Remove filter- Fine Art & Antiques (34)
Arma-Christi-Becher. Farbloses Glas, konisch nach unten verjüngt. Emailbemalung. Beschriftet: "
Konvolut: zwei römische Fläschlein (2./3. Jh.), drei div. kleine Apothekengefäße (19. Jh.). H bis
Konvolut: zwei römische Fläschlein (2./3. Jh.), drei div. kleine Apothekengefäße (19. Jh.). H bis 10 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Paar Krüge. Farbloses Glas. Facettiert, nach oben verjüngt. 19. Jh. H 15 cm Mindestpreis: 80
Paar Krüge. Farbloses Glas. Facettiert, nach oben verjüngt. 19. Jh. H 15 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Krug. Farbloses Glas. Facettiert, nach oben verjüngt. 19. Jh. H 15 cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Große Schenkkanne. Farbloses Kristallglas. Facettiert. Sternbodenschliff. Silberdeckel. 1. H. 20.
Große Schenkkanne. Farbloses Kristallglas. Facettiert. Sternbodenschliff. Silberdeckel. 1. H. 20. Jh. H 32 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Kristallkaraffe mit eingeschliffenem Stöpsel. Zierschliff. Silbermontierung. H 41,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Vier Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Trichterförmige Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch,
Acht kleine Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H ca.
Acht kleine Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H ca. 10 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Acht Becher. Farbloses Glas. Facettiert. Mitte 19. Jh. H 10 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Acht Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H ca. 13 cm
Acht Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H ca. 13 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Neun Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H ca. 13 cm
Neun Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H ca. 13 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Sieben Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H 13,5 cm
Sieben Kelchgläser. Farbloses Glas. Balusterschaft. Facettierte Cuppa. Mitte 19. Jh. H 13,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas. Facettiert. Mitte 19. Jh. H 24,5 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
Kleine Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas. Facettiert. Mitte 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Gewürzgefäß. Farbloses Glas. Facettiert. Mitte 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]
Zehn Sektflöten. Farbloses Glas. Balusterschaft. Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh.
Zehn Sektflöten. Farbloses Glas. Balusterschaft. Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh. H ca. 17,5 cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Neun Sektflöten. Farbloses Glas. Balusterschaft. Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh.
Neun Sektflöten. Farbloses Glas. Balusterschaft. Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh. H ca. 17 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Vier Sektflöten. Farbloses Glas. Balusterschaft. Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh.
Vier Sektflöten. Farbloses Glas. Balusterschaft. Cuppa mit Bogenfacetten. Deutsch, 2. H. 19. Jh. H ca. 17 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
Grüne Plattflasche mit Noppenmuster. Kurzer Röhrenhals mit verdicktem Rand. Süddeutsch, 18./19. Jh.
Grüne Plattflasche mit Noppenmuster. Kurzer Röhrenhals mit verdicktem Rand. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13 cm Mindestpreis: 180 ...[more]
Zeppelin-Becher. Farbloses Glas mit gelben Glasstaubaufschmelzungen. Reserve mit dem Zepplin über
Paar große Füllhörner. Opalinglas mit Gold. Gezackter Rand (kl. Fehlstellen). Vermutl. Böhmen/Wien,
Balustervase. Rubiniertes Glas mit Akanthus- und Rocaillenmalerei. Böhmen, 2. H. 19. Jh. H 26 cm
Balustervase. Rubiniertes Glas mit Akanthus- und Rocaillenmalerei. Böhmen, 2. H. 19. Jh. H 26 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Drei Kelchgläser. Farbloses Glas mit Gravur: Monogr. "AM", "LM" und "MM". Um 1877. H 13,5 cm
Drei Kelchgläser. Farbloses Glas mit Gravur: Monogr. "AM", "LM" und "MM". Um 1877. H 13,5 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Apothekenflasche. Dunkel kobaltblaues Glas. 19. Jh. H 24 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Kelchglas mit dem Wappen derer von Trott zu Solz. Farbloses Glas mit eingestochenen Luftblasen.
Paperweight. Facettiert. Bunte Blüten. Bayer. Wald, 20. Jh. H 9,5 cm ...[more]
Tropfenflasche. Farbloses Glas, optisch geblasen. Süddeutsch/Tirol, 18./19. Jh. H 19,5 cm Mindestpreis: 380 ...[more]
Henkelflasche. Auf vier Seiten abgeflacht, nach oben konisch verjüngt. Blaues Glas. Süddeutsch/
Vase. Kugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals und dreipassig nach außen gezogenem Rand. Opalin
Quadratische Steilwandschale. Farbloses Glas mit Spiraleinschmelzung in Blau, Seegrün und Rot.
Quadratische Steilwandschale. Opalin-Innenüberfang mit getupften Einschmelzungen in versch. Farben.
Teller. Farbloses Glas mit Einschmelzung. Japan, 20. Jh. Ø 25,5 cm Mindestpreis: 250 ...[more]