Paar Hinterglasbilder.
{Paar Hinterglasbilder.} Ecce Homo und Maria. Oberammergau, Anf. 19. Jh. Jew. 14 x 10 cm. R
Kleine Ikone.
{Kleine Ikone.} Christus Pantokrator. Südosteuropa, um 1800. 18 x 15 cm
Ikone.
{Ikone.} Einführung Mariens in den Tempel. Russland, 2. H. 19. Jh. 27 x 22 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} Zwölf Reliquien unter verglastem Rähmchen. Um 1900. Oval, H 13,5 cm
Reliquienamulett.
{Reliquienamulett.} Fünf Reliquien unter verglastem Rähmchen. Verso Tragantrelief mit heiliger Nonne. 19. Jh. Oval, H 7 cm
Konvolut von vier Klosterarbeiten
{Konvolut von vier Klosterarbeiten} des 19. und 20. Jh. Alle mit Gl.u.R. H bis 9,5 cm
Großer Rosenkranz.
{Großer Rosenkranz.} Silberner Kreuzanhänger mit Email. Schwarze Holzkugeln und Silber. 19. Jh. L 51 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} Wachsarbeit mit Agnus Dei unter verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 13 cm
Konvolut von vier Kreuzanhängern
{Konvolut von vier Kreuzanhängern} und einer Rosette. Metall mit Pietra dura. Rom, 1. H. 20. Jh. H bis 9,5 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} Acht Reliquien unter verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 11 cm
Reliquiendose.
{Reliquiendose.} Oktagonale Schildpattdose, innen 20 Reliquien. Ende 18. Jh. 9 x 7 cm
Reliquien-Kruzifix
{Reliquien-Kruzifix} mit den 14 Kreuzwegstationen. Korpus Bronze doré. Holz mit intarsierten Kanten. 19. Jh. H 31 cm
Rosenkranz.
{Rosenkranz.} Korallrote Glaskugeln und vergoldetes Messing. 19. Jh. L 48 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} Sechs Reliquien und Dorn, mit der Krone Christi berührt. Ende 18. Jh. 12 x 8 cm. Gl.u.R
Großer silberner Rosenkranz.
{Großer silberner Rosenkranz.} Kreuzanhänger mit Holzkreuz in Perlmuttfassung. Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. L 67 cm
Kleiner Messingtriptychon.
{Kleiner Messingtriptychon.} Russland, 19. Jh. Aufgeklappt 6 x 16 cm
Großes Wandkruzifix.
{Großes Wandkruzifix.} Dreinageltypus. Holz, polychrom gefasst. Ende 19. Jh. H 135 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} Zwölf Reliquien in verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 7 cm
Reliquienkapsel.
{Reliquienkapsel.} Drei Reliquien unter verglastem Rähmchen. Um 1900. Oval, H 8 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} 13 Reliquien in verglastem Rahmen. 19. Jh. Oval, H 13 cm
Reliquienamulett.
{Reliquienamulett.} Fünf Reliquien in verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 4,5 cm
Klosterarbeit.
{Klosterarbeit.} "St. Lilio s/M". Ende 19. Jh. 9 x 10,5 cm. Gl.u.R