151. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

22 items 22 items
Auction closed (3 day sale)
room Lindau

Auction details

151. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-716)
  • ( Lots: 717-1459)
  • ( Lots: 1460-2265)

Viewing dates

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
22 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 824

Gewichtssatz

Gewichtssatz mit fünf Einsätzen. Messing. Eichmeisterzeichen 1864. Ø 5,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin ...

Lot 825

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...

Fünfflammiger Kandelaber. Messing. Historismus, Ende 19. Jh. H 48 cm

Lot 827

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 13 cm, Ø 14,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin ...

Paar neugotische Altarleuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Gelbguss. 2. H. 19. Jh. H 67 cm

Kupferner Fischbräter. L 50 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Lot 830

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Gelbguss. 18. Jh. H 14,5 cm

Lot 831

Kupfertopf.

Kupfertopf. Ø 26,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Lot 832

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Gelbguss. 18. Jh. H 15,5 cm

Lot 833

Kupfertopf.

Kupfertopf. Ø 18 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Lot 834

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Gelbguss. 19. Jh. H 30 cm

Kupferner Ofenschieber mit Eisengriff. Monogramm "ER 12 Wien" sowie "Willibald Meckel Wien". L 39 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pa...

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. Messing mit rubiniertem Glas. Mitte 19. Jh. H 28 cm

Kleiner Kupfertopf mit Deckel und Eisenstiel. Ø 15 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-...

Kupferner Fischbräter. L 52 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Flache kupferne Deckelterrine mit Untersatz, Ø 32,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929...

Große Wasserkanne mit zwei Ausgüssen und Henkel. Kupfer. 19. Jh. H 43 cm

Lot 843

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 12 cm, Ø 13 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...

Lot 844

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm

Lot 845

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...

Loading...Loading...