Refine your search
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Gewichtssatz
Gewichtssatz mit fünf Einsätzen. Messing. Eichmeisterzeichen 1864. Ø 5,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin ...
Messingmörser
Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...
Fünfflammiger Kandelaber.
Fünfflammiger Kandelaber. Messing. Historismus, Ende 19. Jh. H 48 cm
Messingmörser
Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 13 cm, Ø 14,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin ...
Paar neugotische Altarleuchter.
Paar neugotische Altarleuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Gelbguss. 2. H. 19. Jh. H 67 cm
Kupferner Fischbräter.
Kupferner Fischbräter. L 50 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Kupfertopf.
Kupfertopf. Ø 26,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Kupfertopf.
Kupfertopf. Ø 18 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Kupferner Ofenschieber
Kupferner Ofenschieber mit Eisengriff. Monogramm "ER 12 Wien" sowie "Willibald Meckel Wien". L 39 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pa...
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter.
Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. Messing mit rubiniertem Glas. Mitte 19. Jh. H 28 cm
Kleiner Kupfertopf
Kleiner Kupfertopf mit Deckel und Eisenstiel. Ø 15 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-...
Kupferner Fischbräter.
Kupferner Fischbräter. L 52 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)
Flache kupferne Deckelterrine
Flache kupferne Deckelterrine mit Untersatz, Ø 32,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929...
Große Wasserkanne
Große Wasserkanne mit zwei Ausgüssen und Henkel. Kupfer. 19. Jh. H 43 cm
Messingmörser
Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 12 cm, Ø 13 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...
Messingmörser
Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm
Messingmörser
Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...