Deckelterrine mit zwei Griffen. Auf der Wandung und dem Deckel Gravur mit Königskrone. Christofle,
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Zuckerzange. Balusterform.
Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Kannelierte Säulenschäftung. Relief mit Akanthus, Balustervasen und Zierrippung. 19. Jh. H 18,5 cm
Ovales Tablett mit zwei Griffen. Reliefrand "gebündelter Stab". L 60 cm
Zwei Kännchen. Bombiert und vertikal gerillt. Holzgriff. Um 1920. H 15,5 cm und 13,5 cm
Cachepot auf vier Tatzenfüßen. Gravuren mit freier Kartusche, Blütenfüllhörnern und Zierwerk. Um
Cachepot auf vier Tatzenfüßen. Gravuren mit freier Kartusche, Blütenfüllhörnern und Zierwerk. Um 1900. 19 x 20 x 13 cm
Saucière auf drei Bocksbeinen. Um 1900. L 15 cm
Konvolut von drei Schälchen, davon zwei Stück versilbert. Ø bis 13 cm
Großes Galerietablett auf vier Volutenfüßen. Zwei Griffe. Reiche Ziergravur mit Palmetten, Blattwerk
Großes Galerietablett auf vier Volutenfüßen. Zwei Griffe. Reiche Ziergravur mit Palmetten, Blattwerk und Festons. England, um 1900. 56 x 39,5 cm
Paar Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe mit Perlstabrand. Palmettenrelief. Ende 19. Jh. H 11 cm
Satz von vier Messerbänken und vier Serviettenringen. Ende 19. Jh. Im Originaletui
Satz von acht Platztellern. Meistermarke Pinder Bros. Sheffield. Ø 32 cm