1161
Schweiz:
1/2
Schweiz:
1) "Pierre Pertuis" (Passübergang im Kanton Bern). Kupferstich von Pieter van der Aa 1714. Bildgr. 13 x 15,5 cm. 2) "Satyres de bronze dans la Bibliotheque de Berne" - "Petite figure de bronze, qu'on void dans la Bibliotheque de Berne, qui a été trouvée à Vidy, proche de Lausanne" (zwei Ansichten auf einem Blatt). Kupferstich, 18. Jh. Pl. 14 x 16,5 cm
Schweiz:
146. Internationale Bodensee-Kunstauktion
Bindergasse 7
Lindau
88131