1164
Traunstein.
Traunstein.
Gesamtansicht. Farbige Lithographie, nach der Natur gemalt und auf Stein gezeichnet von F. Wieninger. Gedruckt in der Lithogr. Anstalt von A. Miller in Traunstein. 19. Jh. Bildgr. 29,5 x 43 cm. Gl.u. Mahagoni-Rahmen mit Eckrosetten und gebündelten Stäben aus Messing. Aus einer Münchner Privatsammlung
Traunstein.
146. Internationale Bodensee-Kunstauktion
Bindergasse 7
Lindau
88131