1153
Lindau Umland.
Lindau Umland.
Titelkartusche: "Territorii Lindaviensis Pars Septentrionalis". Zeigt das Gebiet nördlich Lindaus von Wangen bis Hergensweiler und von Neuravensburg bis zur Leiblach. Kupferstich von Johann Andreas Rau Wangen bei Blaeu, 17. Jh. Pl. 28,5 x 24 cm
Lindau Umland.
146. Internationale Bodensee-Kunstauktion
Bindergasse 7
Lindau
88131