1122
Ferdinand Landerer. 1730 Stein unter der Enns - 1795 Wien.
Landschaft mit Reisenden und Hirten. Kupferstich nach Jean Baptiste Pillement ("N. 1 Collect. des Paysages de Pillements") bei Georg Haid Augsburg, Ende 18. Jh. Namenszüge in der Platte. Ausschnitt 28,5 x 38,5 cm. Gl.u.R
146. Internationale Bodensee-Kunstauktion
Bindergasse 7
Lindau
88131