- Show only bulk lots,
- Item Type
Point de Gaze-Schleier/Umhang. Tüllspitzengrund mit applizierten Klöppelspitzen. Blüten und
Hochfeines Madeira-Tafeltuch. Feinstes Leinen mit Stickerei, Intarsien und Hohlsäumen. Um 1900.
Hochfeines Madeira-Tafeltuch. Feinstes Leinen mit Stickerei, Intarsien und Hohlsäumen. Um 1900. 340 x 160 cm ...[more]
Zwei div. Kaffeetischtücher. Richelieu- bzw. Blütenstickerei. Anf. 20. Jh. Ca. 80 x 80 cm ...[more]
Tischtuch. Halbleinen mit Jacquardmuster. Naturfarben und weiß. 220 x 150 cm ...[more]
Tafeltuch mit Monogramm "CB". Damast mit Akanthus und Rankenwerk. Ende 19. Jh. 340 x 160 cm
Tafeltuch mit Monogramm "CB". Damast mit Akanthus und Rankenwerk. Ende 19. Jh. 340 x 160 cm ...[more]
Tafeltuch mit zwei großen Monogrammen "FS". Leinendamast mit graphischem Dekor. Anf. 20. Jh. 280 x
Tafeltuch mit zwei großen Monogrammen "FS". Leinendamast mit graphischem Dekor. Anf. 20. Jh. 280 x 170 cm ...[more]
Großes Überschlaglaken mit Monogramm "CM". Leinen mit Hohlsäumen. Um 1900. 320 x 230 cm ...[more]
Sechs Mundtücher. Leinendamast. Anf. 20. Jh. Unbenutzt und ungesäumt. 75 x 75 cm ...[more]
Großes Jugendstil-Überschlaglaken mit Monogramm "FS". Leinen mit Windenblütenstickerei und Hohlsaum.
Großes Jugendstil-Überschlaglaken mit Monogramm "FS". Leinen mit Windenblütenstickerei und Hohlsaum. Um 1915. 320 x 215 cm ...[more]
Tafeltuch mit Richelieu-Stickerei. Leinen mit Festonkanten. Anf. 20. Jh. 300 x 160 cm ...[more]
Sechs Servietten mit Monogramm "AT". Damast. Anf. 20. Jh. 55 x 55 cm ...[more]
Tafeltuch. Leinendamast mit Rosenranken und Hohlsaumkante. 1. H. 20. Jh. 310 x 210 cm ...[more]
Sechs Mundtücher mit ligiertem Monogramm. Leinenjacquard. Anf. 20. Jh. 70 x 70 cm ...[more]
Taufkleid. Batist mit Rüschenbesatz. Anf. 20. Jh. ...[more]
Sechs große Mundtücher. Leinen mit graphischem Dekor im Bauhaus-Stil. Um 1930. 90 x 90 cm ...[more]
Sechs Jugendstil-Handtücher. Leinen
Sechs Jugendstil-Handtücher. Leinen ...[more]
Tischtuch. Leinendamast mit Sterndekor. 20. Jh. 220 x 142 cm ...[more]
Sieben ungewöhnliche Teeservietten mit ligiertem Monogramm. Leinen mit Spitzenbesatz. 1. H. 20.
Sieben ungewöhnliche Teeservietten mit ligiertem Monogramm. Leinen mit Spitzenbesatz. 1. H. 20. Jh. Ca. 50 x 50 cm ...[more]
Taufkleid. Batist mit feinen Spitzeneinsätzen und Biesen ...[more]
Feines Madeira-Tischtuch. Mitteldecke. Leinen mit Blütenstickerei und applizierten Kanten. Um
Feines Madeira-Tischtuch. Mitteldecke. Leinen mit Blütenstickerei und applizierten Kanten. Um 1900. 80 x 80 cm ...[more]
Feines quadratisches Tischtuch. Transparentes Leinengewebe mit Fadenspitzen-Einsätzen. Um 1920. 95 x
Feines quadratisches Tischtuch. Transparentes Leinengewebe mit Fadenspitzen-Einsätzen. Um 1920. 95 x 95 cm ...[more]
Zwölf Mundtücher mit Monogramm "AC". Damast mit Rosenblüten. Anf. 20. Jh. 80 x 90 cm ...[more]
Paisley-Flügeldecke. 170 x 170 cm
Paisley-Flügeldecke. 170 x 170 cm ...[more]
Wandbehang mit Gros-point-Stickerei. Blüten auf grünem Grund. Anf. 20. Jh. 170 x 120 cm ...[more]
Konvolut Kleinkindbekleidung: Kleidchen, Hemdchen und feine Spitzenhäkelmütze. Insges. neun Teile.
Konvolut Kleinkindbekleidung: Kleidchen, Hemdchen und feine Spitzenhäkelmütze. Insges. neun Teile. Anf. 20. Jh. ...[more]
Taufkleid. Batist mit Occhi-Spitzeneinsätzen. Anf. 20. Jh. ...[more]
Sieben Servietten mit Monogramm "SC". Leinen. Mitte 20. Jh. 55 x 65 cm ...[more]
Zwölf Servietten. Leinen. Mitte 20. Jh. 50 x 50 cm ...[more]
Tischtuch mit rotem ligiertem Monogramm. Leinen. Um 1900. 215 x 130 cm ...[more]
Tafeltuch mit Monogramm "MK". Leinendamast mit Blütendekor. Um 1900. 410 x 200 cm ...[more]
Zehn Teeservietten. Leinen mit Häkelkante. Mitte 20. Jh. 27 x 27 cm ...[more]
14 Servietten mit Monogramm "IB". Leinendamast. 56 x 56 cm ...[more]
Tafeltuch mit Monogramm "EH". Leinendamast mit Blüten. 1. H. 20. Jh. 300 x 160cm ...[more]
Zehn Servietten. Leinen mit Häkelzier. 40 x 40 cm ...[more]
Tischtuch mit Monogramm "BL". Leinen mit graphischem Dekor. 1. H. 20. Jh. 200 x 160 cm ...[more]
Stickmustertuch 1836 dat. Bunte Stickerei auf Leinen. 32 x 26 cm. Gl.u.R ...[more]
Stickmustertuch 1899 dat. Rote und weiße Stickerei auf Batist. 29 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]
Stickmustertuch der Margarethe Faulmann. Rote und weiße Stickerei auf Batist. 19. Jh. 31 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]
Wandbehang/Teppich im Aubusson-Stil. Herstelleretikett J. Pansu France. 190 x 140 cm ...[more]