- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Item Type
Feines Weißgoldarmband. 18 ct. WG, 68 g. L 19 cm ...[more]
Eleganter goldener Halsreif mit zwei Tigerköpfen. Rubine und Saphire. 18 ct. GG. 62,3 g ...[more]
Saphir-/Brillantarmband. Brillanten ca. 0,95 ct. Fassung 14 ct. GG. L 18 cm ...[more]
Tansanit-/Diamantring. Ovaler Tansanit, mit Diamanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Elefant als Anhänger. Vollplastisch naturalistisch ausgeführt. Amethyste, Citrine und Turmaline
Prachtvoller großer Anhänger. Ovoider Quarz mit Einschlüssen, rs. Tiefschnitt mit Vogelmotiv.
Delphinring. Naturalistisch ausgearbeitet. Diopside und Rubinaugen ca. 2,50 ct. Vermeilfassung
Delphinring. Naturalistisch ausgearbeitet. Diopside und Rubinaugen ca. 2,50 ct. Vermeilfassung ...[more]
Feine Elfenbein-Rosenblütenbrosche. Erbach, Anf. 20. Jh. L 6,5 cm ...[more]
Art-Déco-Collier. Blütenförmige Glieder. Silber mit Teilvergoldung, 35 g. Um 1925. L 39,5 cm
Art-Déco-Collier. Blütenförmige Glieder. Silber mit Teilvergoldung, 35 g. Um 1925. L 39,5 cm ...[more]
Jadearmreif. China, 20. Jh. Ø innen 5,7 cm ...[more]
Amethystkette. Geschliffene Amethystkugeln in Verlaufform. Silberschloss. L 54 cm ...[more]
Charivari. Silberkette mit sieben Anhängern. L 27 cm ...[more]
Filigranes Vermeil-Armband mit drei großen Türkisen. China, 1. H. 20. Jh. L 17,5 cm ...[more]
Kleiner Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Saphirring. Blaue Saphire in Silberfassung ...[more]
Feiner Türkis-/Korallarmreif. Blaues Email mit stilisierten Drachen und Chimären. Türkise und
Perlenbrosche. Neun barocke graue Perlen in 14 ct. GG-Fassung. L 4 cm ...[more]
Bernstein-Anhänger. H 3,5 cm. An goldfarbener Erbskette, L 46 cm ...[more]
Gemmenring. Frauenkopf im Profil von rechts. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Paar goldene Manschettenknöpfe mit Borkenmuster. 14 ct. GG, 11,4 g ...[more]
Zwei Chrysopras-/Perlcolliers, L 90 cm und L 38 cm ...[more]
Amethystkugelkette in Verlaufform mit zwischengefassten kleinen Goldringen. L 60 cm ...[more]
Konvolut Jadeschmuck: chalcedonfarbener Armreif, Paar violette Ohrstecker und Paar grüne Pendeloques
Konvolut Jadeschmuck: chalcedonfarbener Armreif, Paar violette Ohrstecker und Paar grüne Pendeloques (mit Clipbrisur) ...[more]
Segelschiffbrosche. Bernstein. H 3,2 cm ...[more]
Granatring. RG-Fassung. Ende 19. Jh. ...[more]
Opalbrosche mit Diamanten. Fassung 18 ct. GG. 1950-er Jahre. L 4 cm ...[more]
Lapislazuli-Kreuzanhänger. Fassung 14 ct. GG. H 3,5 cm ...[more]
Vierreihiges Perlenarmband. Feine Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Schloss 18 ct. WG mit Rubinen. L 18
Vierreihiges Perlenarmband. Feine Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Schloss 18 ct. WG mit Rubinen. L 18 cm ...[more]
Amethystanhänger. 9 ct. GG. Dazu Kette in 8 ct. GG ...[more]
Saphirring. Fassung 9 ct. Roségold ...[more]
Kleiner Brillantring. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Saphir-/Diamantring. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Freundschaftsring. Kleine Diamanten in 14 ct. GG ...[more]
Massives goldenes Panzercollier. 14 ct. GG, 47 g. L 41,5 cm ...[more]
Feines breites Goldarmband. 18 ct. GG, 93 g. L 18,8 cm ...[more]
Oktopusanhänger, auch als Brosche zu tragen. Südseeperle, Rubine und Saphire in teils geschwärzter
Oktopusanhänger, auch als Brosche zu tragen. Südseeperle, Rubine und Saphire in teils geschwärzter Vermeilfassung. H 3,6 cm ...[more]
Entenbrosche. Amethyste, Peridots und Rubine ca. 3,90 ct. Teils geschwärzte Vermeilfassung. L 4,5
Entenbrosche. Amethyste, Peridots und Rubine ca. 3,90 ct. Teils geschwärzte Vermeilfassung. L 4,5 cm ...[more]
Langes zweireihiges Zuchtperlencollier. Perlen Ø ca. 9 mm. Schloss in 18 ct. GG und Silber mit
Ungewöhnliche barocke Perlenkette. Perlen Ø ca. 11,5 mm. Schloss 18 ct. WG. L 41,5 cm ...[more]
Moderne Perlen-/Brillantbrosche. Perlen in versch. Größen. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14
Moderne Perlen-/Brillantbrosche. Perlen in versch. Größen. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG. 1950-er/1960-er Jahre. L 4 cm ...[more]
Lange goldene Kette. 8 ct. GG, 24,3 g. L 89 cm ...[more]
Bernstein-Gliederarmband. Sechs Bernsteine in Silberfassung. L 18,5 cm ...[more]
Goldenes Brillant-Gliederarmband. Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. 10,6 g. L 17,5
Goldenes Brillant-Gliederarmband. Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. 10,6 g. L 17,5 cm ...[more]
Goldenes Schlangencollier mit Verlängerungsteil. 14 ct. GG, 49,2 g. L 47 cm bzw. 55 cm ...[more]
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband. Perlen Ø 6,5 mm. Silberschloss ...[more]
Anhänger mit Opal in 9 ct. GG. Dazu Kette in 9 ct. GG, L 44 cm ...[more]
Kleiner Saphirring mit Diamanten. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Elefant als Anhänger. Weiße Zirkone, Saphire in versch. Farben und Email in Vermeilfassung. L 5 cm
Elefant als Anhänger. Weiße Zirkone, Saphire in versch. Farben und Email in Vermeilfassung. L 5 cm ...[more]
Ungewöhnlicher Schlangenring. Schlange mit gelben Saphiren und Rubinen windet sich um geschliffenen Quarz. Vermeilfassung ...[more]
Schmetterlingsring. Saphire in versch. Farben, Topase und Perle in teils geschwärzter Vermeilfassung ...[more]
Brillantarmband. Herzförmige, kleeblattförmige und karreeförmige Glieder mit ca. 4 ct. Brillanten in
Brillantarmband. Herzförmige, kleeblattförmige und karreeförmige Glieder mit ca. 4 ct. Brillanten in 18 ct. WG. L 17,5 cm ...[more]
Ovale Brosche, auch als Anhänger zu tragen. 14 ct. GG mit Zierbelötung, Diamantrosen und Perlen.
Konvolut Haarschmuck: Armband, Kreuzanhänger mit Monogramm "AMT", Ankerbrosche, Medaillon mit
Konvolut Haarschmuck: Armband, Kreuzanhänger mit Monogramm "AMT", Ankerbrosche, Medaillon mit doppelseitiger Grisaille-Malerei 1824 ...[more]
Kleiner Saphirring mit Diamanten. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Elefant als Brosche. Email und Citrine in teils geschwärzter Vermeilfassung. L 4,5 cm ...[more]
Großer silberner Kreuzanhänger mit plastisch ausgearbeitetem Kruzifixus. Anf. 20. Jh. H 14,5 cm
Großer silberner Kreuzanhänger mit plastisch ausgearbeitetem Kruzifixus. Anf. 20. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Kenneth-Jay-Lane-Modeschmuckcollier. Bez. K.J.L. Farblose Kristalle und korallfarbene Glassteine.
Kenneth-Jay-Lane-Modeschmuckcollier. Bez. K.J.L. Farblose Kristalle und korallfarbene Glassteine. L 44 cm ...[more]