142nd Sale of Art & Antiques

1802 items 1802 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

142nd Sale of Art & Antiques

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 363)
  • ( Lots: 364 - 1013)
  • ( Lots: 1014 - 1802)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 32.13%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Item Type
1802 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Dreireihiges Perlencollier. Akoya-Zuchtperlen. Ovales Mittelteil mit Saphir, Rubin, Citrin, Turmalin, Aquamarin und ca. 0,40 ct. Brillanten in GG-...

Elefant als Anhänger. Vollplastisch naturalistisch ausgeführt. Amethyste, Citrine und Turmaline ca. 5,40 ct. Vermeilfassung, teils geschwärzt. L 3...

Prachtvoller großer Anhänger. Ovoider Quarz mit Einschlüssen, rs. Tiefschnitt mit Vogelmotiv. Saphire in versch. Farben. Vermeilfassung, teils ges...

Feiner Türkis-/Korallarmreif. Blaues Email mit stilisierten Drachen und Chimären. Türkise und Korallen. Feine filigrane Silberarbeit mit Vergoldun...

Spätbiedermeier-Tuchhalter. S-förmig geschweift. Blaues und weißes Email in goldplattierter Silberfassung. Mit Sicherheitsstecker an Kettchen. End...

Langes zweireihiges Zuchtperlencollier. Perlen Ø ca. 9 mm. Schloss in 18 ct. GG und Silber mit Besatz, u.a. Mondsteine und roter Turmalin. L ca. 6...

Moderne Perlen-/Brillantbrosche. Perlen in versch. Größen. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG. 1950-er/1960-er Jahre. L 4 cm ...[more]

Ungewöhnlicher Schlangenring. Schlange mit gelben Saphiren und Rubinen windet sich um geschliffenen Quarz. Vermeilfassung ...[more]

Geckoring. Mondstein-Cabochon, Turmaline, Quarze und Saphire in teils schwarz gefärbter Vermeilfassung. Feine naturalistische Ausarbeitung ...[mo...

Ovale Brosche, auch als Anhänger zu tragen. 14 ct. GG mit Zierbelötung, Diamantrosen und Perlen. Beschauzeichen Österreich. Um 1900. H 3,5 cm ......

Konvolut Haarschmuck: Armband, Kreuzanhänger mit Monogramm "AMT", Ankerbrosche, Medaillon mit doppelseitiger Grisaille-Malerei 1824 ...[more]

Loading...Loading...