- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Maler des 20. Jh. Madonna mit Kind, nach Carlo Maratta. Öl/Lwd. 67 x 55 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh. Blick auf das abendliche Venedig mit Dogenpalast, Campanile und Canal Grande. Öl/
Maler des 20. Jh. Blick auf das abendliche Venedig mit Dogenpalast, Campanile und Canal Grande. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R ...[more]
Marokkanischer Maler in Tanger. Undeutlich sign. und (19)64 dat. Ortsbez. Tangier. Reich geschmückte
McCaymann (?). Undeutlich sign. und 1968 dat. Ortsbez. N.Y. Stilisierte Frucht vor schwarzem
McCaymann (?). Undeutlich sign. und 1968 dat. Ortsbez. N.Y. Stilisierte Frucht vor schwarzem Grund. Aquarell. 72 x 68 cm. Gl.u.R ...[more]
Wilhelm Alexander Meyerheim. 1815 Danzig - 1882 Berlin. War tätig in Berlin und besonders bekannt
Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. und 1957 dat. Stilleben mit Sommerblumen in Vase.
Ludwig Miller. 1907 - Ravensburg - 1987. Sign. und 1957 dat. Stilleben mit Sommerblumen in Vase. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R ...[more]
Walter Moras. 1856 Berlin - 1925 Harzburg. War in Berlin tätig. Sign. Sommertag auf dem Land. Öl/
Walter Moras. 1856 Berlin - 1925 Harzburg. War in Berlin tätig. Sign. Sommertag auf dem Land. Öl/Lwd. auf Ktn. 33,5 x 27,5 cm. R ...[more]
Fritz Müller. Sign. und 1905 dat. Blick von der Höhe auf Neuschwanstein. Kohle/Mischtechnik. 54 x 35
Fritz Müller. Sign. und 1905 dat. Blick von der Höhe auf Neuschwanstein. Kohle/Mischtechnik. 54 x 35 cm. Gl.u.R ...[more]
Edvard Munch. 1863 Loten - 1944 Ekely. Nordische Landschaft. Radierung. Plattengr. 10,5 x 15 cm.
Edvard Munch. 1863 Loten - 1944 Ekely. Nordische Landschaft. Radierung. Plattengr. 10,5 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]
Thomas Niederreuther. 1909 - München - 1990. Monogr. und (19)46 dat. Kirchweihtanz in Oberbayern.
Thomas Niederreuther. 1909 - München - 1990. Monogr. und (19)57 dat. Blick auf San Giorgio in
Thomas Niederreuther. 1909 - München - 1990. Monogr. und (19)57 dat. Blick auf San Giorgio in Venedig. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R ...[more]
Adolf Nowey. Geb. 1835 in Wien; 1907 dort tätig genannt. Sign. Hühner im Stall. Öl/Holz. 26 x 20,5
Adolf Nowey. Geb. 1835 in Wien; 1907 dort tätig genannt. Sign. Hühner im Stall. Öl/Holz. 26 x 20,5 cm. R ...[more]
Borge Christoffer Nyrop. 1881 Kopenhagen - 1948 Gentofte. Sign. Nördliche sommerliche Landschaft mit
Oswald Oberhuber. Geb. 1931 in Meran. Sign. und (19)70 dat. Stilisierte Landschaft mit Lippen.
Oswald Oberhuber. Geb. 1931 in Meran. Sign. und (19)70 dat. Stilisierte Landschaft mit Lippen. Collage. 44,5 x 20 cm. Gl.u.R ...[more]
Henry Maurice Page. 1845 - Eastry (Kent) - 1908. Sign. und undeutliche Ortsbez. Sand... Viehmarkt in
Boris Pavlov. 1928 - Moskau - 2005. War in Paris tätig. Sign. Rs. 1976 dat. und kyrillisch bet. "
Boris Pavlov. 1928 - Moskau - 2005. War in Paris tätig. Sign. Rs. 1976 dat. und kyrillisch bet. "Rast im Park". Öl/Ktn. 20 x 20 cm. R ...[more]
Willi Pfefferle. 1914 München - 2004 Bad Kissingen. Sign. Blick auf den Altar in der Wies-Kirche. In
Anton Pick. 1840 Görz - 1902 Wien. Sign. Seenlandschaft in den Alpen mit aufragendem Massiv. Öl/Lwd.
Anton Pick. 1840 Görz - 1902 Wien. Sign. Seenlandschaft in den Alpen mit aufragendem Massiv. Öl/Lwd. 47,5 x 69 cm. R ...[more]
Pablo Picasso. 1881 Malaga - 1973 Mougins. Femme nue couchée et joueur de flûte. Radierung mit
Pablo Picasso. 1881 Malaga - 1973 Mougins. Vier Bll. Pochoir-Lithos 1975 bei Jacomet Paris, Aufl.
Nach Pablo Picasso. 1881 Malaga - 1973 Mougins. Kunstteller. In der Standfläche faksimilierte
Portraitist des 19. Jh. Paar Portraits eines jungen Paares. Pastelle. Jew. 56 x 45,5 cm. Gl.u.R
Portraitist des 19. Jh. Paar Portraits eines jungen Paares. Pastelle. Jew. 56 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Portraitist des 19. Jh. Büste eines Brigadegenerals (vermutlich Schweiz) zur Zeit der Napoleonischen
Portraitist 2. Hälfte 19. Jh. Undeutlich sign. und (18)78 dat. Portrait eines Knaben mit direktem
Fritz von Quillfeldt. 1891 - 1963. Sign. Großer Nelkenstrauß. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R ...[more]
Max Friedrich Ferdinand Rabes. 1868 Samter (Posen) - 1944 Wien. Sign. Rs. Ortsbez. Charlottenburg.
Franz Rederer. 1899 - Zürich - 1965. Wuchs in Feldkirch auf. Wurde durch seine Musikerportraits
Gottlob Rettenmaier. 1910 Crailsheim - 1983 Lindau. Monogr. und (19)72 dat. Mädchenakt mit Apfel.
Gottlob Rettenmaier. 1910 Crailsheim - 1983 Lindau. Monogr. und (19)72 dat. Mädchenakt mit Apfel. Öl/Platte. 60 x 50 cm ...[more]
Gottlob Rettenmaier. 1910 Crailsheim - 1983 Lindau. Monogr. und (19)77 dat. Mädchenakt mit Distel.
Gottlob Rettenmaier. 1910 Crailsheim - 1983 Lindau. Monogr. und (19)77 dat. Mädchenakt mit Distel. Öl/Platte. 67,5 x 32 cm ...[more]
Gottlob Rettenmaier. 1910 Crailsheim - 1983 Lindau. Monogr. und (19)77 dat. Blick vom Osten auf
Lee Greene Richards. 1878 - Salt Lake City - 1950. Studierte in Paris. Stellte im Salon aus, wo er
Hans Theo Richter. 1902 Rochlitz - 1869 Dresden. Handsign. Liegender weiblicher Akt. Lithographie.
Hans Theo Richter. 1902 Rochlitz - 1869 Dresden. Handsign. Liegender weiblicher Akt. Lithographie. Blattgr. 30,5 x 50,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Carl Roschet. 1868 - 1925. Sign. Blick auf Eiger, Mönch und Jungfrau an einem Sommertag. Aquarell.
Carl Roschet. 1868 - 1925. Sign. Blick auf Eiger, Mönch und Jungfrau an einem Sommertag. Aquarell. 26,5 x 35,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Jules James Rougeron. 1841 Gevrey-Chambertin - 1880 Paris. Sign. In der Stube des Schreibers
Thomas Ruff. Geb. 1958 in Zell am Harmersbach. Autogramm-Postkarte mit Akt. Gl.u.R ...[more]
Thomas Ruff. Geb. 1958 in Zell am Harmersbach. Autogramm-Postkarte mit küssendem Paar. Gl.u.R
Thomas Ruff. Geb. 1958 in Zell am Harmersbach. Autogramm-Postkarte mit küssendem Paar. Gl.u.R ...[more]
Gerhard Richter. Geb. 1932 in Dresden. Autogramm-Postkarte mit Kerzen. Gl.u.R ...[more]
Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber. War
Russischer Maler um 1925. Sowjets vertreiben Bauern. Öl/Ktn. 20,5 x 17 cm. R ...[more]
Russischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. Müder Krieger zu Pferd. Öl/Ktn. 17,5 x 23 cm. R ...[more]
Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg/Allgäu. Bez. und sign. "Pinxit Scharpf" und 2004 dat. "
Honest Schempp. 1932 - Lindau - 2019. Sign. und (19)86 dat. Rs. sign., dat. und bet. "Fischer im
Honest Schempp. 1932 - Lindau - 2019. Sign. und (19)86 dat. Rs. sign., dat. und bet. "Fischer im Boot". Tempera/Malplatte. 40 x 60 cm. R ...[more]
Honest Schempp. 1932 - Lindau - 2019. Sign., 25/11/(19)86 dat. und bet. "Céret". Skizze eines Mannes
Julius Scheuerer. 1859 München - 1913 Planegg. Sign. Stilleben mit Fischen, Hummer, Gemüse und
M.P.W. Schidrowitz. Geb. in Russland. War tätig um 1900. Monogr. Südamerikanischer Indianerhäuptling
M.P.W. Schidrowitz. Geb. in Russland. War tätig um 1900. Sign. Die seltene und frühe ethnographische
Petrus Paulus Schiedges I. 1813 - Den Haag - 1876. Sign. und (18)64 dat. Schiffe in stürmischer See.
Petrus Paulus Schiedges I. 1813 - Den Haag - 1876. Sign. und (18)64 dat. Schiffe in stürmischer See. Öl/Holz. 17,5 x 26,5 cm. R ...[more]
Hans Schleich. 1834 Stettin - 1912 Berlin. Sign. Uferstück mit Kreidefelsen und anlandendem Fischer.
Hans Schleich. 1834 Stettin - 1912 Berlin. Sign. Uferstück mit Kreidefelsen und anlandendem Fischer. Öl/Lwd. 41,5 x 73 cm. R ...[more]
Georg Schmidt. Sign. und 1916 dat. Ortsbez. Lindau. Blick auf die Seepromenade. Bleistift getönt. 24
Georg Schmidt. Sign. und 1916 dat. Ortsbez. Lindau. Blick auf die Seepromenade. Bleistift getönt. 24 x 34 cm. Gl.u.R ...[more]
Leo Schneider-Seenuss. Geb. 1868. Studierte 1885-89 an der Wiener Akademie bei Griepenkerl und
Leo Schönrock. 1858 - 1920. Sign. Portrait einer blonden Frau im Profil von links. Öl/Ktn. 48 x 37
Leo Schönrock. 1858 - 1920. Sign. Portrait einer blonden Frau im Profil von links. Öl/Ktn. 48 x 37 cm. R ...[more]
Peter Conrad Schreiber. 1816 Fürth - 1894 Nürnberg. War tätig in Berlin, München und Italien.