Viola da Gamba. Klebezettel: "Copie Georg Walter Gütter Markneukirchen Geigenbauer anno 1930".
Geige. Klebezettel: "Joa. And. Kämbl Churfürstl. Hof Lauten und Geigenmacher in München 176()".
Geige. Klebezettel: "Joa. And. Kämbl Churfürstl. Hof Lauten und Geigenmacher in München 176()". 19. Jh. ...[more]
Geige. Klebezettel: "Nicolaüs Simoutre Lupot Nicolai Discipulus Divoduri tätig 1865". Dazu zwei
Geige. Klebezettel: "Nicolaüs Simoutre Lupot Nicolai Discipulus Divoduri tätig 1865". Dazu zwei Bögen und Kasten ...[more]
Geige. Klebezettel: "Meinradus Frank tätig Linz anno 1864". Dazu Zwei Bögen und Koffer ...[more]
Geige. Klebezettel: "Wilhelm August Otto Musikinstrumente Markneukirchen". Dazu Bogen und Holzkasten ...[more]
Geige. Klebezettel: "Joan. Corol. Kloz in Mittenwald". 19. Jh. Dazu Bogen und Kasten ...[more]
Geige. Vermutlich Tirol, 19. Jh.
Geige. Vermutlich Tirol, 19. Jh. ...[more]
Zither. Im Schalloch bez. "Kerschensteiner Regensburg". Griffbrett mit Sprung. Korpus durch
Zither. Im Schalloch bez. "Kerschensteiner Regensburg". Griffbrett mit Sprung. Korpus durch Saitenzüge aufgebogen. 1. H. 20. Jh. ...[more]
Gitarre. Etikett "Fender Acoustics, Model CD-60, BK-DS-V2, Fender Musical Instruments Corp."
Gitarre. Etikett "Fender Acoustics, Model CD-60, BK-DS-V2, Fender Musical Instruments Corp." ...[more]
E-Bass. Etikett "Framus-Werke Bavaria, Modell Atlantic 5/143" ...[more]
Gitarre. Etikett "Alhambra Muro del Alcoy Spain, Mod. 3 C 1985, No. 000637 ...[more]
Gitarre "Washburn D-15-12-N"
Gitarre "Washburn D-15-12-N" ...[more]
Gitarre. Etikett "Di Giorgio Classic Guitar No. 28, Sao Paulo" ...[more]
Kindergitarre. Etikett "Gebrüder Hug Musikhandlung Basel, Zürich, Luzern" ...[more]
Gitarre "Alva". Gestempelt 122 65
Gitarre "Alva". Gestempelt 122 65 ...[more]
Gitarre. Etikett "Made by Höfner"
Gitarre. Etikett "Made by Höfner" ...[more]