Art, Antiques, Collectibles

68 items 68 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 817)
  • ( Lots: 820 - 1839)
  • ( Lots: 1073 - 2724)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
68 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Daum-Tischlampe. Auf dem Schirm bez. Daum Nancy und Lothringer Kreuz, am Fußrand ligiertes Monogramm DN. Zweiteilige Lampe in Pilzform mit Seeland...

Gallé-Vase. Bez. Ovaler, nach oben vierpassiger Querschnitt. Farbloses Glas mit pulverisierten gelben Einschmelzungen und rotem Überfang. Reliefde...

Tiffany-Favrile-Schälchen. Goldfarben irisierende Folie auf farblosem Glas. Unbed. Randst. Am Boden bez. L.C. Tiffany 1592. New York, um 1900. Ø 2...

Nemours-Schale. Runde Steilwandschale aus farblosem Glas. Vertiefte Mohnblüten mit schwarzem Email. Entwurf René Lalique 1929. Ø 25 cm ...[more]

Freundschaftsbecher. Ranftbecherform. Drei rubinierte Reserven mit Ätzdekor. Gesundheit, Glück, Freude. Böhmen, 2. H. 19. Jh. H 11,5 cm ...[more]

Wappen-Kelchglas. Behelmtes Wappen mit sitzendem Hund. Monogramm "NS". Schafgottsche Josephinenhütte Schreiberhau, Ende 19. Jh. H 19,5 cm ...[mor...

Historismus-Emailglasbecher. Polychrome Bemalung mit behelmtem Wappen und Devise. Fritz Heckert Petersdorf, Ende 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]

Großes Deckelglas. Lindgrünes Glas mit aufgeschmolzenen Noppen. Reliefierte Golddekoration. Historismus, Ende 19. Jh. H 27 cm ...[more]

Vase. Weißes Opalglas mit Überfang in Rosétönen und mattiertem Netzwerk. Blütenförmig nach außen gewölbter Rand. In vergoldeter Kupferfassung. Tho...

Großer Kristallpokal. Balusterform. Reich geschliffen und gesteinelte Felder. In Reserve "Zum Andenken gewidmet von seinen Freunden am 22. Juni 18...

Jagdlicher Kelchbecher. Amethystüberfang und bernsteinfarbene Lasur. Drei Medaillons mit jagdlichen Gravuren. Mitte 20. Jh. H 15 cm ...[more]

Empire-Hochzeitsbecher. Zylindrisch. Farbloses Glas mit gesteinelter Kante. Umlaufend feine Gravur mit turtelnden Tauben. Medaillon mit ligiertem ...

Hochzeitsbecher. Zylindrisch. Farbloses Glas mit reichem Diamantschnitt: Paar gibt sich die Hand, Monogramm "AP". "Unzertränlich sey das Band das ...

Loading...Loading...