Paar Saphir-/Brillantohrclips. Zwei Saphir-Cabochons ca. 6 ct. Zwei Rubinkarrees. Brillanten ca. 0,
Saphir-/Brillantbrosche. Feiner Ceylon-Saphir im Kissenschliff, ca. 7,50 ct. Brillanten ca. 0,68 ct.
Tansanitanhänger. Ovaler facettierter Tansanit ca. 4,80 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2 cm
Tansanitanhänger. Ovaler facettierter Tansanit ca. 4,80 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2 cm ...[more]
Saphirarmband. 13-reihig. Schloss: ovaler Saphir-Cabochon ca. 3,57 ct. Brillanten ca. 0,72 ct.
Saphir-Rivière. 56 blaue Saphirkarrees ca. 14 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]
Feines Südseeperlen-Collier. 33 weiße Südsee-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Perlen Ø 15,2 mm -
Tiffany-Anhänger, ehemals Teil einer Brosche. Eingeschliffene Saphirkarrees und Diamanten in GG-
Prachtvoller Saphir-/Brillantring. Hochfeiner Saphir im Kissenschliff, 8,27 ct. Herkunft Madagaskar.
Saphir-/Diamantring. Ovaler, facettierter blauer Saphir ca. 2 ct. Sechs Princess-Diamanten ca. 1,
Diamantsolitär-Ring. Altschliffdiamant ca. 1 ct. Getöntes Weiß (top cape), P2. Jugendstilfassung
Diamantsolitär-Ring. Altschliffdiamant ca. 1 ct. Getöntes Weiß (top cape), P2. Jugendstilfassung in 18 ct. GG mit Blattrelief. Um 1900 ...[more]
Feiner Cocktail-Ring. Brillant ca. 0,61 ct. Light yellow, vvs. 28 Saphire in verschiedenen Farben
Feiner Cocktail-Ring. Brillant ca. 0,61 ct. Light yellow, vvs. 28 Saphire in verschiedenen Farben ca. 2,90 ct. Schwere Platinfassung ...[more]
Armreif in Kordelform mit abgerundeten Ecken. 18 ct. WG, 40 g ...[more]
Tahiti-Perlencollier in leichter Verlaufform, Perlen Ø 14 mm - 11 mm, in verschiedenen Grautönen.
Tahiti-Perlencollier in leichter Verlaufform, Perlen Ø 14 mm - 11 mm, in verschiedenen Grautönen. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 45 cm ...[more]
Feiner Art-Déco-Brillantring. Mittig Brillantsolitär ca. 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal),
Feine Smaragd-/Brillantbrosche. Altschliffbrillanten ca. 1,30 ct. Zwei Smaragde. Fassung Silber
Feine Smaragd-/Brillantbrosche. Altschliffbrillanten ca. 1,30 ct. Zwei Smaragde. Fassung Silber und GG. Mitte - 2. H. 19. Jh. L 3 cm ...[more]
Paar Perl-/Brillantohrclips. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 13 mm. Zwei Brillanten ca. 1,10 ct.
Außergewöhnliches Art-Déco-Collier mit Pendeloque. Altschliffbrillanten ca. 4 ct. Orientperlen.
Außergewöhnliches Art-Déco-Collier mit Pendeloque. Altschliffbrillanten ca. 4 ct. Orientperlen. Platinfassung. Um 1910. L 60 cm ...[more]
Außergewöhnliche Smaragd-/Brillantbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Zwei feine Smaragd-Cabochons
Brillant-/Smaragdarmband. Brillanten ca. 3 ct. Drei ovale facettierte Smaragde ca. 0,80 ct.
Brillant-/Smaragdarmband. Brillanten ca. 3 ct. Drei ovale facettierte Smaragde ca. 0,80 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm ...[more]
Smaragd-/Brillantcollier. Abnehmbarer tropfenförmiger Anhänger: facettierter Smaragdtropfen ca. 3
Farbsteinbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Rubin, Saphire, Smaragde, Turmaline und Zuchtperlen
Farbsteinbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Rubin, Saphire, Smaragde, Turmaline und Zuchtperlen in 18 ct. GG-Fassung. H 4,2 cm ...[more]
Prachtvoller goldener Elefantenanhänger. Brillanten ca. 0,75 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton -
Prachtvoller goldener Elefantenanhänger. Brillanten ca. 0,75 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vvs. 18 ct. GG. 95,5 g ...[more]
Amethyst-/Brillantring. Tropfenförmiger fliederfarbener Amethyst ca. 33,60 ct. Mit ca. 0,75 ct.
Sternrubin-/Brillantring. Sternrubin ca. 22,14 ct. Brillanten ca. 0,77 ct. Diamantbaguetten ca. 0,50
Brillant-Memoryring. In drei Reihen ca. 3,44 ct. Brillanten. Feines Weiß (top wesselton), vs.
Brillant-Memoryring. In drei Reihen ca. 3,44 ct. Brillanten. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 55 ...[more]
Feiner Rubin-/Brillantring. Natürlicher, unbehandelter ovaler Rubin ca. 1,64 ct. Zwei Brillanten ca.
Feiner Rubinring. Ovaler, facettierter unbehandelter Rubin ca. 1,40 ct. Glatte Fassung in 14 ct.
Feiner Rubinring. Ovaler, facettierter unbehandelter Rubin ca. 1,40 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]
Gold-Sautoir mit Granaten/Almandinen. 18 ct. GG. Beschauzeichen Österreich. 1950-er/1960-er Jahre. L
Gold-Sautoir mit Granaten/Almandinen. 18 ct. GG. Beschauzeichen Österreich. 1950-er/1960-er Jahre. L 104 cm. Gesamtgewicht 83 g ...[more]
Großer Korall-/Brillantring. Ovaler Korallcabochon, in zwei Reihen mit Brillanten karmosiert (ein
Paar Mabé-Perl-/Brillantohrclips. Perlen Ø 18,5 mm. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung GG und WG
Paar Mabé-Perl-/Brillantohrclips. Perlen Ø 18,5 mm. Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung GG und WG ...[more]
Turmalin-/Diamantring. Grüne Turmalin-Baguette ca. 3,90 ct. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct.
Turmalin-/Diamantring. Grüne Turmalin-Baguette ca. 3,90 ct. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Feiner Turmalinanhänger. Oktagonal geschliffener, grüner Turmalin (Afrikaner), mit Diamanten
Feiner Turmalinanhänger. Oktagonal geschliffener, grüner Turmalin (Afrikaner), mit Diamanten karmosiert. WG-Fassung. H 2,5 cm ...[more]
Hochfeiner Turmalin-/Brillantanhänger. Außergewöhnlicher grüner Turmalin ca. 10,65 ct. Brillanten
Hochfeiner Turmalin-/Brillantring. Ovaler, facettierter roter Turmalin ca. 33 ct. Brillanten ca. 1
Hochfeiner Turmalin-/Brillantring. Ovaler, facettierter roter Turmalin ca. 33 ct. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Rhodolith-/Brillantring. Purpurvioletter Rhodolith ca. 5,10 ct. Zwei herzförmig geschliffene
Brillant-/Rubinring. Brillantsolitär ca. 1 ct. Rubine in Pavé-Fassung ca. 3,24 ct. Platinfassung
Brillant-/Rubinring. Brillantsolitär ca. 1 ct. Rubine in Pavé-Fassung ca. 3,24 ct. Platinfassung ...[more]
Chalcedon-/Brillantarmband. Neun Chalcedon-Cabochons mit Rillenschliff. Brillanten ca. 0,45 ct.
Blautopas-Anhänger. Tropfenförmiger Blautopas "London blue", ca. 25,50 ct. Kleine Brillanten.
Blautopas-Anhänger. Tropfenförmiger Blautopas "London blue", ca. 25,50 ct. Kleine Brillanten. Fassung 18 ct. GG. H 3,3 cm ...[more]
Vorstelliger Tansanit-/Brillantring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 8,49 ct. Mit ca. 0,55 ct.
Saphir-/Diamantanhänger. Ovaler orangefarbener Saphir ca. 2,66 ct. Mit ca. 0,44 ct. Brillanten
Saphir-/Diamantring. Ovaler, facettierter orangefarbener Saphir ca. 4,34 ct. Diamanten ca. 0,22
Saphir-/Diamantring. Ovaler, facettierter orangefarbener Saphir ca. 4,34 ct. Diamanten ca. 0,22 ct. Platinfassung ...[more]
Saphir-/Brillantring. Ovaler gelber Saphir ca. 1,99 ct. Ovaler violetter Saphir ca. 1,66 ct.
Saphir-/Brillantring. Ovaler gelber Saphir ca. 1,99 ct. Ovaler violetter Saphir ca. 1,66 ct. Brillanten ca. 0,53 ct. Platinfassung ...[more]
Großes Tahiti-Perlencollier. 29 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Perlen Ø 16,2 mm - 13
Weißgoldcollier mit zwei Quastenanhängern. 14 ct. WG, 69 g. L 84 cm ...[more]
Prasiolithring. Prasiolith im Emerald Cut, ca. 12,41 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillantring. Brillanten ca.1,20 ct. Pavé-Fassung in Kugelform. 18 ct. WG ...[more]
Feine Biedermeierbrosche. Quarz-Cabochon mit eingelassenem Stern mit ca. 0,28 ct. Brillanten. Rs.
Granat-Medaillonanhänger. 2. H. 19. Jh. H 4,5 cm ...[more]
Citrin-/Onyxbrosche. Fassung 18 ct. GG. 1960-er Jahre. L 5 cm ...[more]
Stabnadel. Rosenquarz-Cabochon und ca. 0,30 ct. Diamanten. Fassung Silber und GG. Ende 19. Jh. L 5,7
Stabnadel. Rosenquarz-Cabochon und ca. 0,30 ct. Diamanten. Fassung Silber und GG. Ende 19. Jh. L 5,7 cm ...[more]
Konvolut Haarschmuck: Armband, Kreuzanhänger mit Monogramm "AMT", Ankerbrosche, Medaillon mit
Konvolut Haarschmuck: Armband, Kreuzanhänger mit Monogramm "AMT", Ankerbrosche, Medaillon mit doppelseitiger Grisaille-Malerei 1824 ...[more]
Paar Brillant-/Onyxohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. Ovale Onyxscheiben. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Feiner Cocktail-Ring. Saphir, Smaragd, Rubin und kleine Zuchtperle in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 20 g. L 20 cm ...[more]
Feiner Tahiti-Perl-Ring. Große Tahiti-Zuchtperle mit besonders schönem Lüster, Ø 14 mm. Vier
Feiner Tahiti-Perl-Ring. Große Tahiti-Zuchtperle mit besonders schönem Lüster, Ø 14 mm. Vier kleine Brillanten. Fassung GG und WG ...[more]
Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG, 52 g. L 20 cm ...[more]
Silberne Kropfkette. Neunreihige Erbskette. Schloss mit Perlen und Granaten. Beschauzeichen
Silberne Kropfkette. Neunreihige Erbskette. Schloss mit Perlen und Granaten. Beschauzeichen Österreich. L 42 cm ...[more]