Metzgerstand. "M. Bechtold & Sohn. Ochsen- Kalb- und Schweine-Schlachterei. Wurstfabrik mit
Konvolut von sechs Teddybären. H 18 cm - 37 cm ...[more]
Fünf Hermann-Miniaturbären. H 6 cm - H 10 cm ...[more]
Konvolut von drei Celluloidpuppen. Schildkröt und Minerva. H 23 cm - H 35 cm ...[more]
Drei rosa Steiff-Bären, darunter Steiff Club 2003 sowie Edition 1990/91. H 10 cm - H 24 cm ...[more]
Konvolut von sieben kleinen Steiff-Tieren. L 10 cm - L 30 cm ...[more]
Puppengeschirr aus Porzellan: Terrine, Saucière, drei Vorlegeplatten, zwei Schüsseln, elf Teller.
Puppengeschirr aus Porzellan: Terrine, Saucière, drei Vorlegeplatten, zwei Schüsseln, elf Teller. Terrine L 11 cm ...[more]
Zwei Miniatur-Teddybären. H ca. 5 cm
Zwei Miniatur-Teddybären. H ca. 5 cm ...[more]
Steiff-Teddybär. Honigbär, limitierte Auflage 52/800. H 28 cm ...[more]
Steiff-Teddybär. Bewegliche Gliedmaßen. H 30 cm ...[more]
Vier Miniaturbären aus Metall. Bewegliche Gliedmaßen. H ca. 4,5 cm ...[more]
Mädchenpuppe Kestner JDK. 215. Biskuitkopf. Alte Kleidung. H ca. 60 cm ...[more]
Mädchenpuppe. Biskuitkopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund. Um 1900. H 67 cm ...[more]
Große Mädchenpuppe Ed. Tasson Favorite No. 14. Biskuitkopf mit geöffnetem Mund. H ca. 70 cm
Große Mädchenpuppe Ed. Tasson Favorite No. 14. Biskuitkopf mit geöffnetem Mund. H ca. 70 cm ...[more]
Puppenwagen. Metallgestell mit Korbgeflecht und Dach. L ca. 60 cm ...[more]
Puppe Armand Marseille 1894. Biskuitkopf. Massekörper. H 50 cm ...[more]
Übergroßer Teddybär. Kopf und Gliedmaßen beweglich. H 100 cm ...[more]
Puppenwagen. Holz mit Eisenrädern. Anf. 20. Jh. L 85 cm ...[more]
Spielzeugladen. Reich ausstaffiert mit Holzspielzeug. 23,5 x 43 x 25 cm ...[more]
Sechs Marionetten. Gliederpuppen aus Holz und Masse. Um 1900. H ca. 20 cm ...[more]
Puppenküche. Reich ausstaffiert. 36 x 90 x 50 cm ...[more]
Zwei Anker-Steinbaukästen der Firma Richter & Cie. Wien/Rudolstadt; davon einer No. 6A ...[more]
Kaufladen. Reich ausstaffiert. 1950-er Jahre. 25 x 70 x 26 cm ...[more]