Sechs Weingläser. Modell "Thistle". Saint Louis. H 15 cm ...[more]
Karaffe. Modell "Thistle". Saint Louis. H 39 cm ...[more]
Paar Vasen. Farbloses Glas mit rosa opalisierendem Überfang und roten Fadenaufschmelzungen. Wohl
Paar Vasen. Farbloses Glas mit rosa opalisierendem Überfang und roten Fadenaufschmelzungen. Wohl Pallme-König. Böhmen, um 1900. H 35 cm ...[more]
Art-Déco-Vase. Farbloses Glas mit blauem Boden, Ätz- und Schliffdekor. Steinschönau, 1920-er
Art-Déco-Vase. Farbloses Glas mit blauem Boden, Ätz- und Schliffdekor. Steinschönau, 1920-er Jahre. H 17,5 cm ...[more]
Emailglaskaraffe mit polychromer Blütenmalerei. H 12 cm ...[more]
Schaumglasfisch. Böhmen/Bayer. Wald, 20. Jh. L 37 cm ...[more]
Großes Kelchglas. Hexagonal facettierte Schäftung mit Zierschliff. Auf der Cuppa Glanzgolddekor
Großes Kelchglas. Hexagonal facettierte Schäftung mit Zierschliff. Auf der Cuppa Glanzgolddekor mit Rocaillen. 19./20. Jh. H 30 cm ...[more]
Kelchglas. Farbloses Glas mit weißer Spiraleinschmelzung. H 20 cm ...[more]
Flasche. Farbloses Glas mit rosa und weißer Aufschmelzung. Murano, 19. Jh. H 19 cm ...[more]
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese
Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm ...[more]
Schoppenflasche. Umgeschlagener Rand. Zierätzung. 19. Jh. H 17 cm ...[more]
Bowle. Fußschale. Deckel mit facettiertem Nodus. Pantographiedekor. Um 1900. Ø 24 cm ...[more]
Schwere Daum-Vase. Bez. Daum Nancy France. Farbloses Glas mit Wogenrelief. H 29 cm ...[more]
Feine Schenkkanne. Farbloses Glas, konisch nach oben verjüngt. Geschliffen, geätzt und mattiert.
Schenkkanne. Facettierter farbloser Glaskorpus mit Zierschliff. Versilberte Metallfassung. Anf.
Schenkkanne. Facettierter farbloser Glaskorpus mit Zierschliff. Versilberte Metallfassung. Anf. 20. Jh. H 23,5 cm ...[more]
Krug. Rubiniertes und graviertes Glas. Zinndeckel. 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]