- Show only bulk lots,
Louis-Vuitton-Schuhtasche. Monogram Canvas. 1970-er Jahre. 30 x 38 x 20 cm ...[more]
Louis-Vuitton-Sport-/Tennistasche. Monogram Canvas. Zwei Reißverschlüsse. 1970-er Jahre. L 75 cm
Louis-Vuitton-Sport-/Tennistasche. Monogram Canvas. Zwei Reißverschlüsse. 1970-er Jahre. L 75 cm ...[more]
Louis-Vuitton-Tasche, Modell Beverly. Monogram Canvas. Tragegurt. 30 x 44 cm ...[more]
Kleine Reisetasche. Schnappverschluss und zwei Henkel. Waranleder. Bruchst. Innen bez. "Jaguar"
Toilette-Dose. Quadratischer Glaskorpus. Silberfassung von Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. H 10
Toilette-Dose. Quadratischer Glaskorpus. Silberfassung von Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. H 10 cm ...[more]
Chapeau Claque. "Welt-Klapphut - Unzerbrechlich - Beste Ware" ...[more]
Chapeau Claque, Frackfliege und 3 Paar Damenhandschuhe. In Hutschachtel von "C.R. Stieler Schwarzenberg i/Sa." ...[more]
Modellhut in Original-Hutschachtel von Josef Kohler Konstanz Wessenbergstraße 8. 1930-er Jahre
Modellhut in Original-Hutschachtel von Josef Kohler Konstanz Wessenbergstraße 8. 1930-er Jahre ...[more]
Schuhlöffel von Manolo Blahnik in Form eines Stöckelschuhes. Aluminium. H 19 cm, L 29 cm ...[more]
"Erdglobus der Deutschen Buch-Gemeinschaft Berlin, hergestellt von dem kartographischen Institut
Dokumentenkästchen mit Rolladenverschluss. Innen vier Fächer. Holz. Ende 19. Jh. 30 x 37 x 17 cm
Dokumentenkästchen mit Rolladenverschluss. Innen vier Fächer. Holz. Ende 19. Jh. 30 x 37 x 17 cm ...[more]
Hinterglasbild. Tändelndes Paar in Landschaft. Wohl England. 28 x 23 cm. R ...[more]
Kleines Pferd aus Messing. Um 1900. L 13 cm ...[more]
Grand-Tour-Fächer mit Schweizer Ansichten. Beschädigt. 19. Jh. ...[more]
Schiffsmodell "Sinagot". Französischer Küstensegler unter Takelage. L 70 cm ...[more]
Schiffsmodell. Orientalisches Fischerboot in feinster Ausführung, mit zwei Reusen. L 40 cm. Mit
Schiffsmodell. Orientalisches Fischerboot in feinster Ausführung, mit zwei Reusen. L 40 cm. Mit Halterung zur Wandbefestigung ...[more]
Schiffsmodell. Chinesisches Fischerboot in feinster Ausführung. L 40 cm. Mit Halterung zur Wandbefestigung ...[more]
Werbeobjekt "Tiger Balm". Übergroßer Tiegel aus Fiberglas. H 77 cm ...[more]
Nabelschnurschere in Form eines Storches (als Geschenk für die Wöchnerin nach glücklicher Geburt).
Nabelschnurschere in Form eines Storches (als Geschenk für die Wöchnerin nach glücklicher Geburt). 19. Jh. L 11,5 cm ...[more]
Kassettenrelief mit Blüte und Akanthus. 19. Jh. 38 x 31 cm ...[more]
Zwei silberne Bügel für Theatertasche und Geldbeutel. Reliefdekor mit Blüten und Schwänen. 19. Jh. L
Zwei silberne Bügel für Theatertasche und Geldbeutel. Reliefdekor mit Blüten und Schwänen. 19. Jh. L 18 cm und 8,5 cm. 130 g ...[more]
Perlstickerei-Theatertasche. Silberbügel mit Monogramm "AN". Um 1900. 22 x 17 cm ...[more]
Perlstickerei-Theatertasche. Silberbügel. Um 1910. 25 x 18,5 cm ...[more]
Tasche 1817 dat. Korbgeflecht mit Lederbezug und Stickerei; "IHS". Beschädigt. 23 x 40 cm ...[more]
Dirigentenstab. Holz und Elfenbein mit Perlmutteinlagen. Widmungsgravur "Chormusik Ebersbach
Dirigentenstab. Holz und Elfenbein mit Perlmutteinlagen. Widmungsgravur "Chormusik Ebersbach 1884 - 1909". L 37,5 cm. Im Etui ...[more]
Geige. Innen Klebezettel Karl Jäckel 1902. Dazu Bogen. Im Original-Holzkasten mit Monogramm KJ
Geige. Innen Klebezettel Karl Jäckel 1902. Dazu Bogen. Im Original-Holzkasten mit Monogramm KJ ...[more]
Kleines Jagdhorn. Kuhhorn mit Metallfassung . Um 1900 ...[more]
Miniatur-Hundefigur. Karikatur mit übergroßem Kopf. Holz mit eingelegten Augen. Um 1900. H 4,5 cm
Miniatur-Hundefigur. Karikatur mit übergroßem Kopf. Holz mit eingelegten Augen. Um 1900. H 4,5 cm ...[more]
Architektenschlüssel aus Bronze. L 17,5 cm ...[more]
Eisernes Vorhängeschloss mit Schiebeschlüssel. 19. Jh. L 13 cm ...[more]
Eisernes Riegelschnappschloss. 18. Jh. L 20 cm ...[more]
Geige. Italien, um 1820. Im Kasten
Geige. Italien, um 1820. Im Kasten ...[more]
Bronzeplakette "Stöffl Fadinger Bauren-Feldhauptmann ob der Ens 1626" (Stefan Fadinger, 1585 St.
Silbermedaille Coudenhove-Ronspergheim. "Electa Thecla Elisabeth Christina Helena Sophia", verso "
Zehn Münzen 2 Reichsmark 1937 bis 1939 ...[more]
Kristallvase mit Silberrand. H 16 cm
Kristallvase mit Silberrand. H 16 cm ...[more]
Glasschale mit Feinsilberrand. H 13 cm, Ø 18 cm ...[more]
Glaskrug mit Feinsilberrand und -henkel. 0,5 Liter. H 12 cm ...[more]
Glasschale mit Feinsilberrand. H 14 cm, Ø 19,5 cm ...[more]
Glaskrug mit Feinsilberrand und -henkel. 1 Liter. H 15 cm ...[more]
Paar Glasschalen mit Feinsilberrand. H 8,5 cm, Ø 13 cm ...[more]
Obelisk aus Marmor. H 41 cm
Obelisk aus Marmor. H 41 cm ...[more]
Amethystdruse. H 17 cm, L 30 cm
Amethystdruse. H 17 cm, L 30 cm ...[more]
Kühlerfigur. Weiblicher Akt. Lackiertes Aluminium. Anf. 20. Jh. H 15 cm ...[more]
Rechteckige Nussbaumschatulle. 19. Jh. 14,5 x 26,5 x 15,5 cm ...[more]
Stehender Buddha im Khmer-Stil. Galvanischer Guss? H 57 cm ...[more]
Pillendöschen. Achat und Metall. L 4,5 cm ...[more]
Metalldose. Reliefdekor im Art Déco. Erhard & Söhne Pforzheim, um 1925. L 13 cm ...[more]
Oktagonales Messingdöschen. Deckel mit Glasmosaik. Italien, um 1900. L 7,5 cm ...[more]
Übergroßer Bierkrug. Glasiertes Steinzeug mit Reliefdekor und Spruch sowie Widmungsgravur "Zum 50.
Steinzeugkrug "Gruss aus Passau". Wandung reich polychrom dekoriert mit Passauer Ansichten.
Jagdlicher Glaskrug. Farbloses Glas mit Diamantschnitt: Landschaftssockel mit Gemsen. Zinndeckel mit
Jagdlicher Glaskrug. Farbloses Glas mit Diamantschnitt: Landschaftssockel mit Gemsen. Zinndeckel mit Widmungsgravur. Um 1900. H 24 cm ...[more]
Kleine Keramikschale. Blaue gesprenkelte Glasur. Ø 13,5 cm ...[more]
Kleine Balkenwaage mit sieben Gewichten. Um 1900. Auf Holzplinthe, L 19,5 cm ...[more]
Zwei Gewichtssätze. Unkomplett. Messing. 2. H. 19. Jh. Ø ca. 5,5 cm ...[more]