Satz von vier Portraitminiaturen. Zwei Knaben und zwei Mädchen im Profil von links. Anf. 19. Jh. 6,5
Satz von vier Portraitminiaturen. Zwei Knaben und zwei Mädchen im Profil von links. Anf. 19. Jh. 6,5 x 5,2 cm. Jew. mit Gl.u.R ...[more]
Portraitdose Ludwig XVI. Im Deckel eingelassene Miniatur. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. 5 x 14 x 11 cm
Portraitdose Ludwig XVI. Im Deckel eingelassene Miniatur. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. 5 x 14 x 11 cm ...[more]
Damenportrait mit Spitzenhäubchen. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Ø 6 cm. R ...[more]
Portrait der Madame Recamier nach Gérard. Um 1900. Ø 10,5 cm. R ...[more]
Madonna mit schlafendem Jesuskind und Johannesknabe, nach bekannter Vorlage. Elfenbein. Anf. 19. Jh.
Madonna mit schlafendem Jesuskind und Johannesknabe, nach bekannter Vorlage. Elfenbein. Anf. 19. Jh. 6 x 7 cm. R ...[more]
Drei Portraitminiaturen; zwei Damenportraits, ein Herrenportrait. Um 1920. Oval, 8,2 x 6 cm. Jew. in
Drei Portraitminiaturen; zwei Damenportraits, ein Herrenportrait. Um 1920. Oval, 8,2 x 6 cm. Jew. in Elfenbein-Rähmchen ...[more]
Madonna mit Kind, nach bekannter Vorlage. Anf. 20. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau in blauem Kleid am Stickrahmen. Elfenbein. Um 1830. 9,5 x 7,5 cm. R
Portrait einer jungen Frau in blauem Kleid am Stickrahmen. Elfenbein. Um 1830. 9,5 x 7,5 cm. R ...[more]
Portrait der Caroline Bonaparte, nach bekannter Vorlage. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 8,5 x 6 cm. R
Portrait der Caroline Bonaparte, nach bekannter Vorlage. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 8,5 x 6 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Dame mit schulterfreiem Spitzenkleid. Auf Elfenbein. Sign. O. Böhmer. 19.
Portrait einer jungen Dame mit schulterfreiem Spitzenkleid. Auf Elfenbein. Sign. O. Böhmer. 19. Jh. Oval, 6 x 4,4 cm. R ...[more]
Portrait der Königin Luise. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6 cm. R ...[more]
Portrait von Georg Friedrich Händel. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6 cm. R ...[more]
Portrait der Cornelia Vetterlein aus der Münchner Schönheitengalerie. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval,
Portrait der Cornelia Vetterlein aus der Münchner Schönheitengalerie. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6 cm. R ...[more]