1620
Märklin Konvolut Güterwagenum 1940, gemarkt und bezeichnet, Blech farbig lithografiert, Spur H0,
Märklin Konvolut Güterwagen
um 1940, gemarkt und bezeichnet, Blech farbig lithografiert, Spur H0, bestehend aus vier Kippwagen 362, Schotterwagen 367, zwei Niederbordwagen 364, offenem Güterwagen 365 und Rungenwagen 372, beide mit Bremserhaus, sowie zwei Esso-Kesselwagen 374,
alle zweiachsig und mit Bügel- bzw. Klauenkupplung, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren, L je 8,5 bzw. 9,5 cm.
Märklin Konvolut Güterwagen
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.