Remove filter- African Art (27)
- Art Déco (233)
- Art Nouveau (433)
- Arts & Crafts (206)
- Asian Art (181)
- Bauhaus (14)
- Books (122)
- Carpets & Textiles (79)
- Ceramics (45)
- Clocks & Watches (67)
- Coins (127)
- Commercial (41)
- Design (164)
- Drawings (97)
- Frames (82)
- Furniture (195)
- Glass (31)
- Graphic Arts (130)
- Historische Baustoffe (99)
- Hunting (18)
- Jewellery (271)
- Militaria (166)
- Musical Instruments (35)
- Paintings (345)
- Porcelain (273)
- Postcards & Stamps (75)
- Russian Art (42)
- Saxon Artists (69)
- Sculptures (114)
- Silver – Metal (173)
- Technique Lamps (75)
- Toys (84)
- Collectables (836)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (458)
- Sculpture (422)
- Jewellery (330)
- Furniture (326)
- Arms, Armour & Militaria (205)
- Ceramics (187)
- Watercolours (185)
- Coins (167)
- Prints (140)
- Books & Periodicals (127)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (92)
- Models, Toys, Dolls & Games (85)
- Silver & Silver-plated items (66)
- Lighting (61)
- Carpets & Rugs (52)
- Clocks (51)
- Metalware (40)
- Russian Works of Art (36)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Stamps (17)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Bank notes (14)
- Watches & Watch accessories (10)
- Scientific Instruments (7)
- Textiles (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Wines & Spirits (5)
- Vintage Fashion (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Barometers (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Vier Gründerzeitstühle deutsch, um 1880, Nussbaum massiv, Sitz und Lehne mit originalem, reliefartig
Vier Sessel Neobarock Nussbaum massiv, um 1900, fein geschnitzte Hochlehnstühle im Barockstil,
Blumenständer Historismus um 1890, Eisenguss, mehrteilig verschraubt, später grün gefasst, drei
Blumentisch Eisenguss, um 1900, gemarkt Eisengießerei Mägdesprung, mehrteilig gegossen und verschraubt, dunkel patiniert, H 72 cm. ...[more]
Garderobe Gusseisen Frankreich, um 1880, rückseitig gemarkt CORNEAU CHARLEVILLE, Eisenguss,
Blumensäule um 1900, Holz gedrechselt und geschwärzt, Baluster geschnitzt und farbig gemaltes
Blumensäule um 1900, Holz gedrechselt und geschwärzt, Baluster geschnitzt und farbig gemaltes Weindekor, H 109 cm. ...[more]
Großer Paravent Ende 19. Jh., dreiflügeliger Stellschirm, beidseitig mit hellgrünem Brokat bespannt,
Salonstaffelei um 1900, Eiche massiv, Ablage höhenverstellbar, guter Zustand, Maße 192 x 75 x 75
Salonstaffelei um 1900, Eiche massiv, Ablage höhenverstellbar, guter Zustand, Maße 192 x 75 x 75 cm. ...[more]
Drei Blumenhocker um 1900, sechseckige Platten, allseitig mit ornamentaler Kerbschnitzerei verziert,
Drei Blumenhocker um 1900, sechseckige Platten, allseitig mit ornamentaler Kerbschnitzerei verziert, Lindenholz massiv, H je 45 cm. ...[more]
Maurischer Scherenstuhl und Sekretär Nordafrika, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv, mit feinsten
Tisch China wohl Anfang 20. Jh., Hartholz geschnitzt, dunkel gebeizt und poliert, florale Motive,
Prächtiges Schlafzimmer Napoleon III. Frankreich, um 1900, Queensize-Bett, Vogelaugenahorn und
Jugendstil-Säulenschrank um 1900, Eiche massiv und furniert, frei im Raum stellbar, Front mit Tür
Jugendstil-Säulenschrank heller Nussbaum massiv, teilweise auf Eiche furniert, um 1900, vermutlich
Korbmöbel um 1920, kleiner Schrank mit Aufsatz, Schreibklappe, zwei Türen und ein Schubkasten,
Blumentisch Eisen um 1910, schmiedeeisernes Gestell, vernietet, runde Platte mit Martelléstruktur, H
Blumentisch Eisen um 1910, schmiedeeisernes Gestell, vernietet, runde Platte mit Martelléstruktur, H 62 cm, D 44 cm. ...[more]
Spieltisch Thonet Platte mit Klebeetikett Thonet Wien, um 1910, Buchenbugholz braun gebeizt,
Drei Kaffeehausstühle Thonet gemarkt Thonet Wien, um 1900, Buchenbugholz, braun gestrichen,
Drei Kaffeehausstühle Thonet gemarkt Thonet Wien, um 1900, Buchenbugholz, braun gestrichen, Sitzgeflecht erneuert, H 90 cm, SH 48 cm. ...[more]
Paar Armlehnstühle Kohn Zarge mit Brandstempel J & J Kohn, um 1900, Buchenbugholz braun gebeizt,
Paar Armlehnstühle Studentika deutsch, um 1910, Eiche massiv, braun gebeizt, im Wappen gravierter
Büchervitrine Art déco kirschbaumfurniert, um 1920, dreiseitig verglast, intarsierte Front, drei
Tisch und zwei Stühle deutsch, 1920er Jahre, kirschbaumfurniert, Platte mit kleiner intarsierter
Kleines Tischchen Frankreich, um 1920, nussbaumfurniert, Messingbeschläge, allseitig gebauchter
Schauvitrine aus einer Ladeneinrichtung, 1930er Jahre, Blech geschwärzt, teilweise vernickelt,
Tischvitrine 1920er Jahre, Eiche massiv, vierseitig verglast, Einlegeböden teilweise ergänzt,
Zwei Werbevitrinen um 1920, Nadelholz und Buche massiv, allseitig verglast, eine Seitenscheibe
Tischvitrine Art déco Kirschbaum massiv und furniert, um 1925, Türen aus Messing, dreiseitig
Großer Kulissentisch um 1910, Hersteller Gebr. Röttger Möbelfabrik in Velen, eichefurniert, dunkel
Jugendstil-Kneipentisch um 1910, Eiche massiv, teilweise furniert, quadratische Platte auf Fuß,
Großer 9 ft Pool-Billardtisch mit zweiteiliger, gegossener Platte, Rahmen aus braun gebeizter
Amerikanischer Bürodrehstuhl um 1920, Eiche massiv, dunkel gebeizt, drehbar, mit patentiertem
Bürodrehsessel USA, um 1900, Eiche massiv, braun gebeizt, an Spindel höhenverstellbarer Sitz,
Eckstuhl norddeutsch, 1920er Jahre, Eiche massiv, braun gebeizt, grüner Lederbezug erneuert,
Klavierhocker um 1910, Buche schwarz gebeizt, runder drehbarer Sitz mit Resten originaler Lederbespannung, Gebrauchsspuren, H ca. 54 cm. ...[more]
Klavierhocker 1920er Jahre, Buche schwarz gebeizt, rechteckiger Sitz mit rosafarbenem Lederbezug,
Klavierhocker 1920er Jahre, Buche schwarz gebeizt, rechteckiger Sitz mit rosafarbenem Lederbezug, restauriert, H ca. 60 cm. ...[more]
Klavierhocker um 1880, Nussbaum massiv, runder, an Stahlspindel höhenverstellbarer Sitz mit
Paar Friseurstühle Buche massiv, um 1920, rückseitig mit Etikett „gesetzlich geschützt“, bequeme
Regiestuhl deutsch, 1920er Jahre, Buche und Nadelholz massiv, mit Resten blauer Farbfassung,
Relaxsessel deutsch, 1920er Jahre, Eiche massiv, Plattengestell mit neigbarer Lehne, Sitzauflage mit
Windsor-Sessel England, 19. Jh., Mahagoni massiv, breite, fast halbrunde gemuldete Sitzfläche, auf
Atelierhocker 19. Jh., Buche massiv, an Holzspindel höhenverstellbarer runder Sitz, Sitzfläche mit
Sechs Arbeitsstühle AMA einer mit Brandstempel AMA, bezeichnet AMA-Schemel, Buche und Nadelholz
Arbeitshocker 1950er Jahre, Gestell aus profiliertem Eisenblech, grau gefasst, runder an Spindel
Holzleiter um 1920, Nadelholz massiv, später bordeauxrot gefasst, Eisenscharniere, guter Zustand,
Holzleiter um 1920, Nadelholz massiv, später bordeauxrot gefasst, Eisenscharniere, guter Zustand, Maße 172 x 45 x 132 cm. ...[more]
Besteckschrank um 1900, ehemals in einer Anrichte eingebaut, sieben Schübe mit blauem Filz ausgekleidet, Alterspuren, Maße 46x64x50 cm. ...[more]
Bürocontainer 1950er Jahre, Blech dunkelgrün lackiert, vier Schübe für Hängeregister, verchromte
Bürocontainer 1950er Jahre, Blech dunkelgrün lackiert, vier Schübe für Hängeregister, verchromte Griffe, Maße 134 x 41 x 65 cm. ...[more]
Großer Bürorollschrank 1930er Jahre, Eiche massiv mit zwei gegenläufigen Rollos mittels Drahtseil
Großer Kontorschrank Eiche massiv, um 1910, einteiliger Korpus mit 14 facettverglasten Klappen,
Wandschrank mit Rollladen 1930er Jahre, Bekrönung mit schwach lesbarer Aufschrift Fa. Frankonia,