Art, Antiques, Collectibles

8 items 8 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Violine im Etui um 1920, mit Klebeetikett Franz Janisch, Wien VII, Neubaugasse 47, geteilter, gleichmäßig geflammter Boden in bernsteinfarbenem La...

Violine im Etui um 1920, mit Klebezettel M. J. Hündgen, Instrumentenmacher in Düren, geteilter, gleichmäßig geflammter Boden in dunkelbraunem Lack...

Violine im Etui Anfang 20. Jh., mit Modellzettel Jacobus Stainer in Absam Prope Oenipontum 1748, Boden mit Brandstempel, ungeteilter, gewölbter Bo...

Laute um 1930, gemarkt Goldklang, fächerartig furnierter Boden, dekorativ durchbrochen gearbeitetes Schallloch, restaurierungsbedürftig, L 94 cm. ...

Laute 1. Hälfte 20. Jh., gemarkt Schmiedl, fächerartig gestalteter Korpus, schlichtes Schallloch, Decke mit Rissbildung, rest.bed., L ges. 101 cm....

Tenor-Blockflöte Mitte 20. Jh., ungemarkt, Edelholz gedrechselt und lackiert, vernickelte Metallklappe, dreiteilig steckbares Gehäuse, funktionstü...

Blockflöte 20. Jh., gemarkt Johannes Adler, Edelholz gedrechselt und lackiert, dreiteilig steckbares Gehäuse, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, i...

Querflöte gemarkt G. Leblanc Paris, sowie bezeichnet Tubes Argent Massif Sterling Silver Tubes 1918, sowie Made in France, dreiteilig steckbares ...

Loading...Loading...