Violine im Etui um 1920, mit Klebeetikett Franz Janisch, Wien VII, Neubaugasse 47, geteilter,
Violine im Etui um 1920, mit Klebezettel M. J. Hündgen, Instrumentenmacher in Düren, geteilter,
Violine im Etui Anfang 20. Jh., mit Modellzettel Jacobus Stainer in Absam Prope Oenipontum 1748,
Laute 1. Hälfte 20. Jh., gemarkt Schmiedl, fächerartig gestalteter Korpus, schlichtes Schallloch,
Blockflöte 20. Jh., gemarkt Johannes Adler, Edelholz gedrechselt und lackiert, dreiteilig steckbares
Querflöte gemarkt G. Leblanc Paris, sowie bezeichnet Tubes Argent Massif Sterling Silver Tubes 1918,