Remove filter- Furniture (198)
Remove filter- Fine Art & Antiques (198)
Bürorollschrank Thüringen, 1930er Jahre, EKA-Werke Friedrichroda, Eiche furniert, komplett mit
Bürorollschrank Thüringen, 1930er Jahre, EKA-Werke Friedrichroda, Eiche furniert, komplett mit neuen
Uhrmacherschrankum 1920, Nadelholz in heller Bierlasur gestrichen, innen 36 Schübe mit verschieden großen Unterteilungen, Maße 66 x 46 x 29 cm.
Aktenrollschrank 1930er Jahre, Hersteller Fa. Soennecken, Eiche furniert, dunkelbraun gebeizt, innen
Aktenrollschrank 1930er Jahre, Eiche furniert, innen mit acht Schüben, Messingbeschläge ergänzt,
Kleine Tischvitrine um 1920, Eiche massiv, vierseitig verglaster Korpus mit Tür, zwei Glasböden,
Kleine Tischvitrineum 1920, Eiche massiv, vierseitig verglaster Korpus mit Tür, zwei Glasböden, Schlüssel fehlt, Maße 73 x 45 x 37 cm.
Kleine Tischvitrine um 1910, Eiche massiv, braun gebeizt, vierseitig verglaster Korpus mit Tür,
Dreitüriger Rollschrank Frankreich, um 1910, Eiche massiv, Herstellerplakette Eagle St. Antoine,
Zahnarzt-Instrumentenschrank wohl 1930er Jahre, Stahlblech cremefarben lackiert, die Schübe mit
Kinositzreihe deutsch, 1930er Jahre, Klappsitze aus rotbraun gebeiztem Schichtholz, die Lehne von
Schulbank um 1900, Buche und Eiche massiv, mit höhenverstellbarem Sitz und Fußablage, klappbare
Elf Reisekoffer 1900-1950, dabei Ganzlederkoffer und zwei Hutschachteln, verschiedene Erhaltungen, L
Elf Reisekoffer1900-1950, dabei Ganzlederkoffer und zwei Hutschachteln, verschiedene Erhaltungen, L 45-70 cm.
Fahrrad mit Hilfsmotor Marke Herkules, mit angebautem Zweitakt-Hilfsmotor der Marke MAW, mit
Fahrrad mit Hilfsmotor 1930er Jahre, Marke Diamant, Nummer 82, mit angebautem Zweitakthilfsmotor
Fahrrad mit Hilfsmotor 1930er Jahre, Marke Westfalenstolz, mit angebautem Zweitakthilfsmotor der
Fahrrad mit Hilfsmotor1930er Jahre, Marke Westfalenstolz, mit angebautem Zweitakthilfsmotor der Firma MAW, Funktion nicht geprüft, Altersspuren.