596
Liebig Sammelbilder und Glanzbilder Anfang 20. Jh., ca. 80 Liebig Sammelbilder verschiedener Serien,
Plauen
Liebig Sammelbilder und GlanzbilderAnfang 20. Jh., ca. 80 Liebig Sammelbilder verschiedener Serien, vorw. farbig lithografiert, in orig. Einsteckalbum mit illustrierten Blättern und dekorativ geprägtem Leineneinband mit Bezeichnung "Liebigbilder-Album", dazu Sammlung Oblaten der Zeit, farbig lithografiert und gestanzt, ca. 30 Stück, vorw. Weihnachtsmotive, darunter zwei komplette Bogen (gemarkt Z&M, Germany bzw. MLP, Made in England), minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Album 28 x 32 cm, L Oblaten 2 bis 31 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision