613
Sechs Pressefotos III. Reich und USA fünf Portraitaufnahmen Adolf Hitlers mit anderen Personen der
1/3
Plauen
Sechs Pressefotos III. Reich und USAfünf Portraitaufnahmen Adolf Hitlers mit anderen Personen der Führungsspitze, darunter Göring, Goebbels, Himmler, Bouhler, Kerrl etc., verso retuschierter Copyright-Stempel Berlin sowie weitere, vorw. getilgte Annotationen, um 1936, dazu Portraitaufnahme vom US-Präsidenten John F. Kennedy und Vizepräsidenten Lyndon Johnsons im Weißen Haus nach dem Berlinbesuch 1963, gestempelt Keystone Press Agency Ltd. London sowie montierte maschinenschriftl. Bezeichnung mit Nr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils randlädiert bzw. in der Aufnahme markiert, Maße 24 x 18 cm (5 x) bzw. 20,5 x 15,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision