665
Studentischer Nachlass eines Mitglieds der Burschenschaft Cimbria München, um 1890, bestehend aus
1/3
Plauen
Studentischer Nachlasseines Mitglieds der Burschenschaft Cimbria München, um 1890, bestehend aus Steinzeug-Bierkrug mit Zinndeckel und gerahmter Porzellanplakette, beide mit studentischem Vollwappen, Zirkel und Dedikation in feiner Emailmalerei, dazu Couleurband in Rot-Gold-Schwarz sowie drei Zipfel mit relief. Schiebern, davon einer mit lädierter Glasperlenstickerei, Z 2-3, Krug am Boden bestoßen, H 24,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision