592
Konvolut Schiffspapiere bestehend aus handschriftl. Briefbogen (Bordpost), chromolith. Briefkopf mit
Plauen
Konvolut Schiffspapierebestehend aus handschriftl. Briefbogen (Bordpost), chromolith. Briefkopf mit Darstellung des Dampfers Leopold II. von P. J. Clays, datiert Ostende 1909, sowie zwei Menükarten des Doppelschrauben-Motorschiffs "Monte Sarmiento", datiert Nordland-Reise 1926, mit Schiffsdarstellung und verso als Postkarte gestaltet, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 22,5 x 14 cm sowie 14 x 9 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision