623
Doktorbrief der Universität Würzburg 1823 lateinisch abgefasster Doktorbrief der Universität
1/4
Plauen
Doktorbrief der Universität Würzburg 1823lateinisch abgefasster Doktorbrief der Universität Würzburg vom 24. Mai 1823 für den Doktor der Medizin, Chirurgie und Geburtshilfe Melchior Stemler (1799-1866, Autor der 1825 in Würzburg erschienenen Abhandlung "Über die Benützung des Seelenlebens zum therapeutischen Zwecke", zunächst tätig in Obernburg am Main in Bayern, später Bezirksarzt in Dahn und Zweibrücken in Rheinland-Pfalz), unten mit zwei geprägten Papiersiegeln und zahlreichen Unterschriften in Tusche versehen, alt gefaltet, Altersspuren, spätere Hinterlegungen und Anbindungen aus Papier und Karton, Blattmaß ca. 55 x 75 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision