Bronzeschale Fritz von Miller um 1910, monogrammiert F. v. M., Bronze an der Unterseite grünlich
Großes Tablett Art déco um 1930, strenge Form, Kupfer, Messing und Spiegelglas, der Boden aus
Kerzenleuchter Art déco Wellenmarke mit Sonne und Namenszug Frank, Messing getrieben, gerader
Leuchterfigur Albert Gustav Bunge Entwurf um 1925, signiert, Gießereistempel NMK Neue Münchner
Limoges Emailvase um 1920, signiert Jules Sarlandie, Kupfer bunt emailliert, gute Erhaltung, H 12
Limoges Emailvase um 1920, signiert Jules Sarlandie, Kupfer bunt emailliert, gute Erhaltung, H 12 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Schenkkanne Art déco 1930er Jahre, unleserliche Herstellermarke mit Schriftzug Handarbeit, Messing
WMF Ikora Vase Art déco um 1930, Prägemarke, Messing grün patiniert, Dekor aus stilisierten
WMF Ikora Vase Art déco um 1930, Prägemarke, Messing grün patiniert, Dekor aus stilisierten Floralmotiven, Alters- und Gebrauchsspuren, H 21 cm.
Große Kupferbowle 1. Hälfte 20. Jh., ungemarkt, Kupfer getrieben, innen verzinnt, gegossene
Haarnetz Art déco Kopfschmuck, um 1925, Silberfadenarbeit mit reichem Strassbesatz, Altersspuren,
Haarnetz Art déco Kopfschmuck, um 1925, Silberfadenarbeit mit reichem Strassbesatz, Altersspuren, minimal reparaturbedürftig, L ca. 25 cm.
Art déco-Brosche als Salamander 1930er Jahre, Silber geprüft, besetzt mit Markasiten, das Rückgrat
Drei Teile Schule Theodor Wende Mitte 20. Jh., Metall versilbert, teilweise vergoldet, besetzt mit
Emailbrosche Art déco um 1930, ungemarkt, in der Art von Theodor Fahrner, Metall vergoldet und
Emailbrosche Art déco um 1930, ungemarkt, in der Art von Theodor Fahrner, Metall vergoldet und bunt emailliert, Nadel mit Tragespuren, L 5 cm.
Große Schmetterlingsbrosche wohl 1930er Jahre, Silber gestempelt 925, besetzt mit Markasiten und
Großer Art déco-Anhänger USA, 1920er Jahre, gestempelt Sterling mit Schiffmarke, Schriftzug REG. U.
Jacob Bengel Brosche Art déco 1930er Jahre, Nickelsilber und grüner Kunststoff, als stilisierte
Jacob Bengel zwei Mantelclips um 1930, Nickelsilber mit schwarzem und blauem Kunststoff, normale
Jacob Bengel zwei Mantelclips um 1930, Nickelsilber mit schwarzem und blauem Kunststoff, normale Altersspuren, L 3,5 und 5 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Markasiten Brosche Art déco um 1930, gestempelt 925, besetzt mit einem runden Karneol und vielen
Silberbrosche Art déco wohl 1920er Jahre, gestempelt 925, besetzt mit Onyx, Perlen und klaren
Theodor Fahrner Blütenbrosche 1940er Jahre, Silber gestempelt TF 925, original Fahrner, filigrane
Theodor Fahrner Blütenbrosche 1940er Jahre, Silber gestempelt TF 925, original Fahrner, filigrane Kordelarbeit, vergoldet, L 7 cm, G ca. 10,5 g.
Collier Art déco um 1930, ungemarkt, Silber geprüft, besetzt mit Markasiten und Lapislazuli, flaches
Collier Art déco Doublé, um 1925, Kettenglieder aus Halbstäben und Dreiecken, besetzt mit blau
Collier Art déco um 1925, aus gedrechseltem und gebeiztem Holz, Tombakverschluss, geometrisches
Collier Art déco um 1925, aus gedrechseltem und gebeiztem Holz, Tombakverschluss, geometrisches Design, L 36 cm.
Collier Art déco 1930er Jahre, Tombak versilbert, Mittelteil aus satiniertem, grünlichem Myraglas,
Collier Art déco um 1930, Kunststoff blau bemalt und vergoldet, geometrisches Design im WMF-Etui,
Collier Art déco um 1930, Kunststoff blau bemalt und vergoldet, geometrisches Design im WMF-Etui, L 42 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Collier Art déco um 1930, Silber gestempelt 835, besetzt mit rotem und grünem Quarz, L 38 cm, G
Collier Art déco um 1930, Silber gestempelt 835, besetzt mit rotem und grünem Quarz, L 38 cm, G ca. 11,3 g.
Collier mit Markasiten 20. Jh., Silber gestempelt Sterling, Mittelteil mit Abhängung, dieses besetzt
Jacob Bengel Collier Art déco 1930er Jahre, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, D
Jacob Bengel Collier Art déco 1930er Jahre, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, D 12 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Jacob Bengel Art déco-Collier 1930er Jahre, aus Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design,
Collier Jacob Bengel 1930er Jahre, Bakelit und Metall verchromt, geometrisches Design, L 44 cm.
Collier Jacob Bengel 1930er Jahre, Bakelit und Metall verchromt, geometrisches Design, L 44 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Jacob Bengel Collier um 1930, aus Nickelsilber und grünem Kunststoff, geometrisches Design,
Jacob Bengel Collier um 1930, aus Nickelsilber und grünem Kunststoff, geometrisches Design, leichte Tragespuren, L 46 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Jacob Bengel Collier um 1930, besetzt mit sechs Jadekugeln, Kette in geometrischem Design, aus
Jacob Bengel Collier um 1930, Metall versilbert und Kunststoff, geometrisches Design, gute Erhaltung, L 40 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, L 36 cm.
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, L 36 cm.Mindestpreis: 120 EUR
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, gute
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, gute Erhaltung, L 40 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, kaum
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, kaum Tragespuren, L 40 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Jacob Bengel Collier Art déco um 1930, Messing versilbert und Kunststoff, geometrisches Design,
Jacob Bengel großes Art déco-Collier um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, L
Jacob Bengel großes Art déco-Collier um 1930, Nickelsilber und Kunststoff, geometrisches Design, L 66 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Jacob Bengel zwei Teile Art déco um 1930, Metall und Kunststoff, Collier und Brosche, geometrisches
Jacob Bengel zwei Teile Art déco um 1930, Metall und Kunststoff, Collier und Brosche, geometrisches Design, L 10 und 40 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Kette Art déco 1930er Jahre, Kunststoff und Messing, sechsreihig verschlungen, Schraubverschluss,
Kette Art déco 1930er Jahre, Kunststoff und Messing, sechsreihig verschlungen, Schraubverschluss, leichte Tragespuren, L 46 cm.
Perli Silbercollier 1970er Jahre, Silber gestempelt 800, geflochtene Kette, das Mittelteil mit
Art déco-Armband 20. Jh., Silber gestempelt 925, unleserliche Herstellermarke, besetzt mit Onyx
WMF Ikora Armband Art déco um 1930, Metall vergoldet, Panzerarmband, besetzt mit drei rechteckigen
Theodor Fahrner Armband Art déco um 1940, Silber vergoldet, gestempelt TF 925 Fahrner, aufwendige
Damenring Art déco 20. Jh., Silber gestempelt 925, besetzt mit Onyx und grün eingefärbtem Achat,
Damenring Art déco 20. Jh., Silber gestempelt 925, besetzt mit Onyx und grün eingefärbtem Achat, RW 18 mm, G ca. 5 g.Mindestpreis: 60 EUR
Art déco-Ring Karneol um 1930, Silber gestempelt 935, besetzt mit Markasiten und Karneol, leichte
Theodor Fahrner Blütenring mit grünem Stein um 1940, Silber gestempelt TF Fahrner 925, Reste alter
Theodor Fahrner Damenring Art déco um 1930, Silber gestempelt TF 935, der Ringkopf schräg emailliert
Art déco-Damenring wohl Theodor Fahrner, um 1930, ungemarkt, Silber gestempelt 800, der Ringkopf
Paar Designohrhänger Kunstoff 1980er Jahre, Kunststoff und Messing, geometrische Gestaltung, L 8
Paar Designohrhänger Kunstoff 1980er Jahre, Kunststoff und Messing, geometrische Gestaltung, L 8 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Paar Ohrclips Art déco 20. Jh., Silber gestempelt 925, L 3 cm, G ca. 9 g.Mindestpreis: 30 EUR
Paar Ohrstecker Art déco 20. Jh., Silber gestempelt 925, besetzt mit Markasiten und Onyx, L 4 cm,
Paar Ohrstecker Art déco 20. Jh., Silber gestempelt 925, besetzt mit Markasiten und Onyx, L 4 cm, G ca. 3,6 g.Mindestpreis: 30 EUR
Theodor Fahrner Paar Ohrhänger Art déco 1930er Jahre, gestempelt TF 935, Silber besetzt mit
Deckeldose Art déco wohl Josef Riedel Polaun, um 1935, roséfarbenes Glas, geschliffene Facetten,